Шпильки для металлоконструкций

Шпильки для металлоконструкцийШпилька – это  крепеж в виде металлического стержня с резьбой, который служит для соединения наращиваемых конструкций (например, водопроводов, систем вентиляции и т.д.). Широко применяется в профессиональной сфере: строительстве, ремонте, производстве, при монтажных работах.

Применение: шпилька м12 предназначена для наращивания крепежных конструкций с метрической резьбой. Можно также крепить деревянные лаги, брусья, доски и т.д. Особенности конструкции: размеры шпильки определяются размером резьбы и длиной Монтаж: для установки резьбовой шпильки, необходимо закрепить в стене «цангу», отрезать нужной длинны шпильку и укрепить материал необходимой толщины в соответствии с допустимой нагрузкой.

Шпильки, которые регламентируются по DIN 975, представляют собой стальной прут с накатанной внешней резьбой по всей поверхности. Основное место их применения – это крепление вентиляционных систем. Но их так же используют в машиностроении, судостроении, авиации.

Для производства шпилек DIN 975 используют конструкционную углеродистую сталь марки 35. Чтобы добиться необходимого класса прочности 8.8, метизы после изготовления подвергают термической обработке. Для защиты от негативного воздействия коррозии шпильки покрывают защитным слоем цинка (оцинковка).
18-06-2018, 07:46
612 просмотров
[/group]