Уютный черногорский курорт

Петровац - отличный курортный городок для тех, кто хочет ощутить на себе весь Черногорский колорит. Основная публика, которая любит здесь отдыхать это русские, чуть меньше европейцы. Путевки в Петровац стоят дорого, даже, если бронировать самостоятельно апартаменты, то цены все равно будут несколько выше, чем в той же Будве или Бечичи. Но и атмосфера в этом месте совсем другая. В Петроваце преимущественно располагаются миловидные отели рассчитаные на небольшое количество туристов или апартаменты. Есть прекрасная набережная зона, где любят неторопливо гулять отдыхающие, останавливаясь в местных кафе и ресторанах.

Те, то выбирают Петровац Черногория Ривьера в качестве своего отдыха ценят комфорт, прекрасную природу и спокойствие. Данный курорт идеально подойдет семейным парам с детьми, молодоженам, людям пожилого возраста и всем тем, кто ищет тишину и покой.

Относительно ситуации с пляжами, то здесь их два. Первый длинный - он же основной в городе, в меру широкий, раскинулся во всю длину Петроваца. Второй пляж называется Лучице, до него идти минут 5-10, он более уединенный, галька мелкая вперемешку с песком - с детьми купаться здесь более комфортно. Есть даже небольшая водная горка для малышей.

Но, глубина на обоих пляжах начинается достаточно быстро, поэтому родителям стоит быть бдительными и следить за своими чадами.

Что касается Петроваца с точки зрения активных развлечений, их практически нет. Поэтому для молодежи данный курорт абсолютно точно не подойдет, особенно, если одной из главных целей является посещение ночных клубов и танцы до самого утра. Можно конечно арендовать машину на прокат и ездить в Будву за всеми этими развлечениями, тем более ехать недолго, около 17 км., но насколько это будет удобно туристам.

Почему стоит ехать отдыхать в Петровац.

1. Ощущение местного колорита, большинство зданий построены в едином стиле. Отдыхая здесь понимаешь, что ты находишься в Черногории, а не просто на курорте.

2. Большое количество ресторанов с прекрасной кухней и весьма умеренными ценами, особенно это касается рыбных блюд.

3. Мелко-галечные пляжи без крупных камней.

4. Прекрасная природа, оливковые рощи и густые сосновые леса, воздух в Петроваце насыщен кислородом и полезными микроэлементами.

5. Тишина и спокойствие. Отсутствие ярко-выраженной ночной жизни, в Петроваце никто никуда не спешит, даже персонал работает не так быстро, как иногда этого хотелось бы.

6. Близость к Будве и другим курортам Черногории, дает возможность всем желающим без проблем добраться в другие места из Петроваца.

Что касается минусов этого прекрасного места, то скажу так, их практически нет. Но, если отнестись критично, выделю лишь два:

1. Дорогие цены на проживание. В высокий сезон стоимость апартаментов в сутки начинается от 75 евро.

2. Большое количество отдыхающих на пляже, не смотря на то, что пляжного оборудования здесь вполне достаточно, многим не хватает места. Петровац уж больно популярен среди туристов, в связи с чем в высокий сезон отдыхающих явно больше, чем может выдержать этот небольшой курортный городок. Но по собственному опыту скажу, что это абсолютно не влияет на атмосферу тишины и спокойствия этого чудесного курорта.
25-02-2018, 01:03
659 просмотров
[/group]