Принципы ландшафтного освещения

Принципы ландшафтного освещенияВсе чаще в оформлении парков, бульваров и даже на приусадебных участках используется различного рода подсветки. Она помогает не только освещать ночные улицы и парки, но и создает особую ночную архитектурную реальность. Профессиональное оформление ландшафта в Украине можно заказать в компании LANDSCAPER.

Ландшафтное освещение выполняет ряд функций. Оно обеспечивает безопасность передвижения и охраны объектов в ночное, вечернее время людей и транспорта, декоративное оформление. При разработке проектов уличного освещения учитываются два эти фактора.

Любая территория имеет свои индивидуальные особенности. При разработке системы освещения эти особенности учитываются. Зависит настройка освещения и от времени года. Она по-разному воспринимается в зависимости от состояния окружающей среды. Многие системы освещения способны менять не только цветовую гамму и концентрацию светового потока, но и его потребность.

При выборе светильников очень важно обращать внимание на надежность светильников, их устойчивость к воздействию внешней среды. Во многом бесперебойная работа светильников зависит от состояния корпуса изделия. Именно ему приходится выдерживать основную нагрузку воздействия снега, дождя высоких и низких температур. Существует показатель надежности светильников от воздействия окружающей среды. Он должен быть не ниже IP 65.

Очень важно при устройстве уличного освещения продумывать направление светового потока. Нужно избегать ослепления водителей и пешеходов. Выбор систем освещения зависит не только от степени надежности светильников, но и от замыслов дизайнера.

Источник:http://landscaper.com.ua/.
14-10-2018, 22:48
444 просмотров
[/group]