» » Город Львов - комфортная среда проживания

Город Львов - комфортная среда проживания

Город Львов - комфортная среда проживанияСвоему появлению на карте мира Львов обязан Галицкому князю Даниле Романовичу. Именно он в XIII веке определил место для строительства этого города и назвал его именем своего сына. По данным статистики Львов остается сегодня единственным городом в Украине, который сохраняет устойчивый спрос на жилье. Это объясняется привлекательностью жизни в этом старинном городе. Вот к примеру жилой микрорайон "Семицвит" http://intergal-bud.com.ua/ua/projects/lviv/residential/current-offers/162/master_plan/ в котором я купил квартиру. Интерес к львовской недвижимости проявляют не только жители Украины, но граждане других стран. Строительные организации и агентства города предлагают потенциальным покупателям квартиры в 124 жилых комплексах. Цены вторичного и первичного рынка находится в диапазоне от 9 до 36 тысяч гривен за один квадратный метр. Большим спросом пользуется элитное жилье в историческом центре Львова.

Чем же может привлечь внимание потенциальных покупателей недвижимости Львов? Город является одним из привлекательных центров туризма в Украине. Узкие, выложенные булыжником улочки старой части города окружены зданиями, имеющими историческую ценность. Приезжают сюда не только любителя истории архитектуры, но и страстные поклонники горного отдыха. Карпаты привлекают их внимание своей живописной природой и недорогим сервисом.

Львов находится в умеренной климатической зоне. Температура воздуха зимой здесь редко когда опускается ниже пяти градусов по Цельсию. Температура июня-июля +23-24 градуса. К новой части города относятся такие микрорайоны, как Лычакивский, Южный, Сыховский, Северный и Жовтневый. Общая численность населения города превышает 700 тысяч жителей. В 6 км от центра города расположен аэропорт, который имеет статус международного. Есть в городе автобусное и железнодорожное сообщение с другими городами и странами. Долгое время в истории своего существования Львов был одним из польских городов. Отголоски тех времен оставили своей след не только в архитектуре города, но и быте жителей этого региона. Львов считается самым европейским городом Украины.
5-10-2017, 21:29
462 просмотров
[/group]