Где применяют жидкое стекло

 

 

 

Где применяют жидкое стеклоЖидкое стекло является уникальным материалом, который нашёл своё применения во многих сферах. Чаще всего используется в строительной области. Попробуем разобраться, для каких же целей собственно и используется жидкое стекло.

Основные направления

Жидкое стекло целесообразно использовать:

  • в качестве пропитки;
  • при строительстве фундамента;
  • для строительства бассейнов;
  • в качестве антисептического средства;
  • для изготовления строительных смесей.

Наиболее распространено применение материала в целях гидроизоляции. Жидким стеклом прекрасно пропитываются как перекрытия, так и стены. Кроме этого, всем известно, какому воздействию может подвергаться фундамент, начиная от погодных условий, заканчивая подземными водами и перепадом температур. Если при его возведении использовать жидкое стекло, это в разы сократить вероятность разрушений, повысит устойчивость. Приобрести жидкое стекло можно на сайте http://gidroisol.ru/catalog/zhidkoe-steklo.

Если вы решили обзавестись собственным бассейном, без данного материала вам не обойтись. Если вы просто выкопаете яму и обложите её необходимым материалом, через какое-то время вода начнёт сходить, она найдёт для этого даже самую маленькую щель. Жидкое стекло поможет избежать такой ситуации. Это же касается и строительства колодцев.

Необходимо упомянуть и об антисептических качествах материала. От возникновения плесени и грибка не застрахован ни один дом. Это приносит множество неудобств, портит внешний вид строения, и не оказывает положительного влияния на здоровье. На этапе строения необходимо позаботиться о том, чтобы избежать возникновения плесени, и именно жидкое стекло может помочь в решении этой задачи.

Применяют жидкое стекло и для приготовления строительных смесей. Материал прекрасно клеится к поверхности, часто он служит именно для того, чтобы связать друг с другом различные материалы. Во много раз повышается плотность и устойчивость к огню бумажных изделий, и изделий из ткани, которые предварительно пропитали жидким стеклом.

Жидкое стекло – материал на любителя. Большинство строителей предпочитают покупать уже готовый материал, а не делать смеси самостоятельно. Для кого-то, продукция просто незаменима.

 

 

 

8-05-2018, 19:53
просмотров
[/group]