» » Максимально правильная чистка зубов лишь у стоматолога

Максимально правильная чистка зубов лишь у стоматолога

Максимально правильная чистка зубов лишь у стоматологаОстатки пищи, слюна и бактерии непрерывно взаимодействуют между собой. И даже если добросовестно чистить зубы  и ухаживать за ротовой полостью, полностью удалить все отложения у вас не получится. Что же делать в  таком случае? Современная стоматология предлагает эффективную и безопасную профессиональную чистку зубов.

Зачем проводить чистку зубов у стоматолога?

После профессиональной чистки эмаль станет гладкой и блестящей

Даже если вы владеете правильной техникой чистки зубов и уделяете гигиене ротовой полости достаточное количество времени, все равно вы не можете очищать зубы от всего налета и различных отложений. Постепенно он скапливается и преобразуется в зубной камень, который просто невозможно удалить дома самостоятельно.

Зубной камень – это не только эстетически некрасиво, но и очень опасно для зубов и десен. Профессиональная гигиена полости рта дает возможность предотвратить большинство стоматологических заболеваний, а также закрепить результат после лечебных процедур.

Как часто нужно проводить такую процедуру? Дважды в году необходимо ходить к стоматологу на чистку обязательно. Людям с проблемными деснами рекомендуется проводить чистку каждые три месяца для профилактики.

Особенности налета

Остатки пищи, бактерии и слюна постоянно взаимодействуют между собой, со временем они образую мягкие отложения на эмали. А курение, чрезмерное употребление кофе и чая только усугубляют ситуацию.

Желтоватый налет не только выглядит некрасиво, в нем непрерывно размножаются бактерии, которые легко могут спровоцировать воспалительные процессы в деснах, а также кариес.

Сначала налет мягкий (врачи еще его называют неминерализованным), но постепенно он твердеет и преобразуется в зубной камень, который представляет реальную угрозу здоровью зубов и десен. В домашних условиях идеально очистить зубы от налета практически невозможно, поэтому несколько раз в году необходимо обращаться к стоматологу, чтобы провести профессиональную чистку.

Постепенно налет распространяется по всей площади зуба, и начинает проникать под десну. Десна начинает воспаляться, постепенно начинает отставать от зуба. В результате может развиться опасное заболевание – пародонтоз.

Кроме того, инфекция способна попадать в кровоток и разноситься по организму, увеличивая риск развития заболеваний сосудов и сердца.

Профессиональная чистка зубов у стоматолога около 2-3 раз в году дает возможность не только очистить эмаль от налета и различных отложений, но и предотвратить многие заболевания зубов и десен. Данная процедура проходит в несколько этапов:

    Диагностика состояния зубов и десен.
    Удаление налета и пятен с эмали с помощью специальных инструментов и препаратов.
    Скейлинг – удаление мягкого и твердого налета с помощью ультразвука и медицинских инструментов.
    Дополнительная чистка зубов, полировка эмали с использованием метода Air-Flow.
    Покрытие эмали лаком с содержанием фтора.



1-01-2019, 21:38
834 просмотров
[/group]