Термальная вода полезна для человека

Термальная вода полезна для человекаПроявляя заботу о своём здоровье, мы обращаем внимание на многие факторы, в том числе, и на воду. Поэтому, для того чтобы пить не просто воду, а чистую и полезную жизнедающую жидкость, мы приобретаем бутилированную или минеральную воду, или устанавливаем специальные очищающие фильтры на краны водопровода. Но, не стоит забывать о том, что для нашего здоровья и для нашей красоты важно не только то, какую воду мы пьём, но и  то, какой водой мы умываемся. Ведь, от плохой экологической ситуации, сухого воздуха в помещениях, стрессов и вредных привычек состояние нашей кожи ухудшается, она начинает шелушиться, становиться чувствительной, на ней появляется раздражение и высыпания. Поэтому, и наша кожа требует особого ухода и предъявляет особые требования к воде. Кто-то может спросить, а разве нельзя умываться обыкновенной водой? Умываться, конечно же можно, только вот обыкновенная вода, испаряясь на поверхности кожи, высушивает её, что никак не способствуют улучшению внешнего вида кожи… Совсем другое дело – термальная вода.

    Термальной водой называют жидкость, которая образуется из паров, которые выделяет остывшая магма. Такие пары поднимаются в верхние слои земли и подвергаются воздействию более низких температур, в результате чего происходят процессы конденсации паров в воду.

Однако, это не единственный способ, как производят термальную воду. Альтернативным решением становятся также атмосферные осадки, которые проникают в глубокие земные слои, там они очищаются и обогащаются различными полезными микроэлементами и солями, после — нагреваются, в результате воздействия подземных газов и водопроводящих пород, и превращаются в пар.

Как видим, термальные воды очень отличаются от той воды, которая течёт в наших кранах и которой мы с вами привыкли умываться по утрам. Ну, а чем же конкретно полезно такое отличие?

Польза термальной воды

Так как в процессе происхождения термальной воды, пары этой жидкости обогащаются различными микро и макро элементами (кальцием, натрием, калием, марганцем, кремнием, цинком, селеном, медью, железом, бромом, йодом, фтором, хлором), солями, состав такой воды куда богаче состава обыкновенной воды, а, значит – и полезнее. Именно поэтому, термальная вода обладает свойством насыщать кожу всеми своими полезными веществами, увлажнять её, помогает коже избавиться от шелушения и раздражения, воспалений и покраснения, тонизирует её, повышает защитные свойства нашей кожи, улучшает цвет нашего лица, а также, нормализует водно-липидные процессы.

Примечательно, что такая термальная вода обладает гипполллергенным свойством и может применяться, как взрослыми, так и детьми.
 
 
Так как термальные воды добывают из различных природных источников, состав термальной воды может немного меняться, одних микроэлементов может быть больше, а других макро элементов меньше. Поэтому, выбирая термальную воду необходимо внимательно читать её состав и выбирать именно ту воду, которая больше всего соответствует вашим потребностям.

    Для обладательниц сухого типа кожи подойдёт термальная вода, которая содержит небольшое количество солей, для обладательниц жирного типа кожи подойдёт термальная вода, которая содержит высокую концентрацию солей, а, термальная вода, которая обладает средними показателями солевого состава, считается универсальной и подходит для любого типа кожи.

Кто-то может сказать, что состав термальной и минеральной воды очень похож. Это, действительно так, но существует всё-таки одно весомое отличие – термальную воду добывают из более глубоких слоёв земли, чем минеральную воду, поэтому, в ней не содержатся различные химические нечистоты, а вот содержание макро и микроэлементов и солей намного выше, чем в составе минеральной воды.
 
 
Форма выпуска термальной воды – это спрей, флакончик со специальным и удобным распылителем. Расфасовка такой воды происходит непосредственно поблизости от источника, где добывают такую термальную жидкость, и происходит в условиях полной и абсолютной стерильности. В составе такой воды не содержится никаких химических добавок для цвета, или для запаха. Хотя, некоторые фирмы-производители практикуют добавлять в состав такой воды экстракты различных лекарственных растений. Но, для того, чтобы вы не сомневались в том, что ваша термальная вода – кристально чистая, рекомендуется всё-таки приобретать воду без каких либо добавок.

Термальную воду распыляют на чистую кожу лица, держа флакончик на расстоянии тридцати-сорока сантиметров от лица. Капельки этой воды оставляют на тридцать секунд на коже, а затем промокают их салфеткой, хотя, некоторые предпочитают, просто оставлять высыхать капли воды на коже. Наиболее лучшим временем использования такой воды является время перед нанесением дневного (ночного крема) – так как термальная вода обладает свойством усиливать действие всех питательных веществ, которые входят в состав вашего крема. Также, такой водой можно пользоваться после того, как вы сняли макияж, провели косметические процедуры. Очень часто такую воду рекомендуют добавлять в состав домашних косметических масок. Также, на протяжении дня вы можете освежать своё лицо с помощью такого спрея с термальной жидкостью. А, как же макияж, спросит кто-то? Термальная вода не заставит вашу тушь «плакать», а,  наоборот закрепит вашу боевую раскраску.

При использовании термальной воды очень важно соблюдать рекомендованное расстояние от флакончика до лица и следить за тем, чтобы жидкость не попала в глаза. Что же касается того, как часто можно  пользоваться такой водой, то, по словам косметологов, термальная вода является не только абсолютно безвредным, но и полезным косметическим продуктом, поэтому, пользоваться можно ей столько, сколько это необходимо вам.
4-11-2018, 04:09
682 просмотров
[/group]