Проблемы окон ПВХ

Проблемы окон ПВХПочему ломаются пластиковые окна

Всё больше людей остекляют свои жилища с помощью пластиковых окон, изготовленных из поливинилхлорида, или как говорят многие ПВХ. И этому есть простое объяснение. Пластиковые окна наделены рядом положительных свойств.

Они надёжны, им не страшны перепады температур, плюс ко всему эти окна пропускают необходимое количество солнечного света и что самое главное, они сохраняют тепло в квартире и не пропускают уличного шума. Тем не менее все в жизни недолговечно, эти слова относятся и к окнам из ПВХ.

Поскольку такие окна отличаются высокой стоимостью, будет важно узнать, какие места в них наиболее уязвимы, а также как ремонтировать окна в случае их неисправности. Тут можно заказать ремонт окон ПВХ недорого.

Наиболее частые неисправности ПВХ-окон:

    появление конденсата;
    пропускание холода в квартиру;
    трудности, возникающие при закрывании и открывании;
    дефекты стеклопакета.

Появление конденсата на стёклах

В этом случае не исключаются заплесневелые откосы, при отрицательных температурах на окнах возникают корочки наледи. Вероятно, что такие окна устанавливали с нарушением правил, либо помещение, где они установлены, плохо вентилируется.

Исправить данную ситуацию помогут ниже изложенные указания:

    — стеклопакет с одной камерой заменить на двухкамерный;
    — провести утепление монтажного шва;
    — установить тёплые откосы на окна.

Ещё одна важная неисправность заключается в пропускании холодного воздуха закрытым окном. Такая проблема делает стеклопакет бесполезной вещью.

Тут можно выделить следующий ряд причин:

Бывает так, что при использовании стеклопакета, оконные фрамуги провисают и деформируются, вследствие чего прямоугольная фрамуга становится трапециевидной. Чтобы исправить эту ситуацию, установщик проводит регулировку фурнитуры. Если ситуация запущена, то мастер располагает стеклопакет во фрамуге в правильном положении.

Бывает, что во время использования фурнитура расшатывается. Как итог, неплотное прилегание фрамуги к окну и проникновение холода в квартиру. Исправить поломку поможет регулирование фурнитуры.

Стремление сэкономить. Виной тому, может быть, заказчик, выбравший более дешёвый стеклопакет, либо производитель, неправильно устанавливающий окно. В этом случае поможет смена некачественных элементов окна на качественные и установка недостающих деталей.

Износ уплотнителя тоже входит в перечень причин продувания окон. В этом случае резина твердеет и трескается. Исправить поломку поможет замена уплотнителя. А чтобы такие ситуации больше не беспокоили, необходимо очищать и обрабатывать уплотнитель смазкой на основе силикона не менее двух раз в один год.

Немаловажной проблемой является трудность, связанная с закрыванием и открыванием оконных фрамуг, а также неисправная фурнитура. Решить проблему можно регулировкой петель и фурнитуры и заменой старых деталей на новые.

Причиной неисправности фурнитуры являются: износ деталей, либо неправильное использование ПВХ-окон. Тем не менее у качественной фурнитуры срок службы более долгий.

В большинстве случаев при использовании стеклопакета возникает надобность в установке фурнитуры поворотно-откидного типа вместо фурнитуры поворотного вида. Поворотно-откидная фурнитура обладает рядом преимуществ: она более удобна в эксплуатации, потому что помимо отвесного поворота, фрамугу можно расположить горизонтально.

Следствием такой неисправности, как трещины на поверхности стеклопакета, являются следующие причины:

    Дефекты механического характера.
    Производство с нарушением установленной технологии.
    Неправильная установка окна.

Для устранения такой неисправности, как трещины на стекле, необходимо выполнить перечень следующих действий: проведение диагностики, помогающей определить причину по которой появилась трещина.

В основном установка нового стеклопакета исправляет поломку, поскольку их производят с помощью специализированного оборудования, в предназначенной для этого обстановке. Исправление неисправностей стеклопакета собственноручно выйдет в высокую цену, а результаты не оправдают ожиданий.

Во время использования ПВХ-окон возникает следующая неполадка – засоры отверстий, предназначенных для дренажа. Появляется эта неисправность по причине ненадлежащего ухода при использовании пластиковых окон. Исправить ситуацию поможет чистка отверстий, предназначенных для дренажа.

Иногда возникает необходимость в смене глухого окна на открывающееся. Для этого мастер осуществляет замеры окна и на фабрике изготавливают поворотную створку.

Необходимо подытожить, что ремонт ПВХ-окон во многих случаях, процесс не требующих значительных силовых затрат, нужно лишь правильно определить первопричину неисправности окна.
28-08-2017, 16:09
просмотров
[/group]