» » Самый популярный вид освещения для натяжных потолков

Самый популярный вид освещения для натяжных потолков

Самый популярный вид освещения для натяжных потолковНатяжные потолки в доме - несомненно, красиво, стильно, оригинально и эффектно. Но вот вопрос, а как быть с освещением? Ничего, в принципе, проблематичного – на натяжных потолках можно устанавливать все существующие типы потолочных светильников, но с учетом эксплуатационных характеристик полотна в натяжных потолочных конструкциях. Что имеется в виду? Прежде всего, осветительный прибор невозможно прикрепить к полотну, которое к тому же выгорает и деформируется под воздействием повышенной температуры, которую дают работающие лампы накаливания. Выход - в использовании для натяжных потолков светодиодных потолочных светильников.

Виды светодиодных светильников для натяжных потолков

В быту наибольшее распространение получили светильники со светодиодными лампочками, которые в зависимости от вида крепления делят на подвесные, накладные и встроенные. Для натяжных потолков лучшим вариантом считаются именно встроенные светодиодные светильники. Потолочные светодиодные светильники встроенные в натяжной потолок позволяют не только максимально рационально распределить освещение пространства той или иной комнаты. Поскольку во многих светодиодных светильниках возможна регулировка яркости и направленности освещения, и даже смена цвета свечения, с их помощью можно создавать интересные визуальные эффекты и варианты освещенности. Например, выбрав точечные светодиодные светильники для установки на глянцевом натяжном потолке в ванной комнате, можно добиться визуального эффекта высокого помещения.

Попутно следует отметить, что и натяжные потолки, и светодиодные светильники имеют абсолютную устойчивость к специфическим условиям особых помещений (ванная, кухня).

Монтаж таких светильников производится следующим образом: на основном потолке намечаются места будущего расположения светильников и крепятся установочные кронштейны. Далее - закрепляется электропровод, а затем он подводится к будущему месту расположения каждого светильника; на полотне натяжного потолка в местах расположения светильников делаются отверстия, которые фиксируются посредством клея и специального кольца; в отверстие заводится провод и после окончательной установки натяжной конструкции подключают светодиодные светильники. Таким образом, установленные светильники образуют единую поверхность с натяжным потолком, располагаясь на нем в виде светящихся точек - почему такие светодиодные светильники для натяжных потолков еще и называют точечными.

Следует сказать и о такой особенности светильников этого типа, каких габариты, а именно о толщине изделия, которая составляет всего 16 мм. Хотя светодиодные светильники последнего поколения имеют толщину и того меньше – 12 мм. Поэтому для натяжных потолков, монтируемых в невысоких помещениях, где расстояние между полотном и основным потолком минимально, такие тонкие светодиодные светильники позволяют легко реализовать желание встроенного точечного освещения.

Помимо этого, встроенные светильники подразделяют на поворотные, неповоротные, поворотно-выдвижные, карданные (возможно регулирование мощности) и даунлайт (адресное освещение определенного предмета или места).

Как выбрать светодиодные светильники для натяжных потолков?

Для освещения детской или гостиной лучше подобрать светильники с лампами «теплого» свечения – так легче расслабиться и отдохнуть, а для рабочей комнаты (кабинета, например) подойдет «холодное», направленное освещение. Приобретайте светильники и лампочки проверенных торговых марок – пусть дороже, но с гарантией качества.


21-04-2018, 13:48
763 просмотров
[/group]