Эффектные глянцевые натяжные потолки

Сегодняшние технологии позволяют превратить любое помещение в шедевр. В этом очень огромную роль играет потолок. Установка натяжных потолков дает возможность преобразить и визуально увеличить любое помещение. Также глянец и зеркальная поверхность придадут ослепительного и роскошного вида комнате или другому помещению. Раньше такая технология оформления потолка считалась большой роскошью и стоила довольно дорого по сравнению с другими отделочными материалами.
Что такое глянцевые натяжные потолки
Глянцевый натяжной потолок имеет массу преимуществ благодаря материалу, из которого он изготовлен. Натяжные потолки состоят из пленки ПВХ по виду напоминающая лаковою поверхность. Плотность этого полотна обеспечивает надежность и безопасность. В случае потопа полотно выдерживает до 100 килограмм воды. Глянцевые натяжные потолки имеют многообразную цветовую гамму. Благодаря своим отражающим свойствам натяжных глянцевых потолков создается эффект зеркального полотна, что в свою очередь визуально расширяет помещение, делает его глубже и просторней.
Особенности полотна
Главные особенности полотна глянцевого натяжного потолка:
Водоустойчивость из-за обработки специальными растворами полотно имеет свойство не впитывать в себя влагу;
Полотно совершенно безопасно для здоровья человека, не вызывает аллергических реакций;
Также полотно имеет хорошее звукопоглощение и теплоизоляцию.
После установки, запах выветривается в течении нескольких дней.
Производят натяжные потолки во Франции и Германии. Отечественный производитель изготавливает потолки по всем мировым стандартам.
При производстве полотен натяжных потолков особое внимание уделяется сварному шву, который должен быть прочным и эластичным. Сегодняшние установки позволяют делать швы невидимыми.
Правильная технология установки глянцевого потолка
Монтаж глянцевого потолка кажется на первый взгляд сложной процедурой, на самом деле все очень просто. Натяжные потолочные конструкции состоят из комплекта крепления и самого натяжного полотна.
Существует несколько способов крепления:
Гарпунный;
Клипсовый;
Клиновый.
В основном монтаж гарпунным креплением используется для установки глянцевых натяжных потолков. Заказать натяжные потолки в новосибирске можно тут http://sibline-roof.ru
Для установки необходимо:
Алюминиевые или пластиковые профиля для настенного крепления с пазом под гарпун (багеты);
ПВХ полотно с гарпуном по краям.
Для начала делаются замеры площади помещения, для того чтоб определиться с нужными габаритами полотна. Следующий этап заключается в подготовке поверхности потолка. После по всему периметру помещения к стене на нужной высоте крепятся багеты. Затем в паз багетов вставляется гарпун на пленке и защелкивается.
Полотно разогревается специальной тепловой пушкой и фиксируется края в багеты. Установка проводится от центра к углам. Когда полотно полностью зафиксировано к потолку крепятся потолочные плинтуса, которые скрывают края креплений.
27-08-2018, 23:32
857 просмотров
[/group]