Сторонники Зюганова расстреляли пассажиров маршрутки

Члены агитационного штаба КПРФ превратили предвыборную гонку в Нижегородской области в настоящую битву. Группа активистов партии, вооруженных травматическим оружием, напала на пассажирскую «газель» прямо на центральной улице города Арзамаса, решив, что в ней едут их непримиримые соперники из «Единой России».

По словам очевидцев, из микроавтобуса с символикой КПРФ выскочили 13 крепких мужчин, несколько их них были явно навеселе. На глазах у шокированных пассажиров, спешивших домой после рабочего дня, хулиганы выломали дверь маршрутки и распылили в салоне газовый баллончик. Ослепшие и ничего не понимающие люди один за другим выпрыгивали из «газели» на улицу, где их уже поджидали вооруженные хулиганы.

– Стреляли из травматики резиновыми пулями, – вспоминает Артем Жидков, первым попавший на линию огня. – Я парень крепкий, боксом занимался, но это и правда очень больно.

Несколько пассажиров попытались дать отпор «боевой дружине» коммунистов, но были жестоко избиты. Печальный итог побоища на политической почве таков: жертвами раздухарившихся коммунистов стали три человека, они попали в больницу. Еще девять человек получили легкие ранения.

Ошибка

– В микроавтобусе передвигались представители штаба КПРФ по выборам депутатов областного законодательного собрания, отвечавшие за подготовку визита в город Зюганова и находившиеся в подчинении его помощника Тарнаева, который является кандидатом в депутаты от КПРФ по 16-му округу, – уточнила «Твоему Дню» пресс-секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Юлия Мохова.

Причина скандального налета коммунистов на пассажиров «газели» вскоре прояснилась.

– По предварительным сведениям, члены КПРФ хотели отобрать агитационную литературу одного из кандидатов, но перепутали машины, – заявил заместитель начальника ОВД Арзамаса Дмитрий Волков.

И действительно, пострадавшие утверждают, что налетчики повторяли одну и ту же фразу: «Где ваши агитматериалы? Отдайте материалы!» Любопытно, что среди вооруженных громил, которые открыли огонь по ни в чем не повинным людям, был замечен один из депутатов Тульской городской думы.

Реакция

Коммунисты своей вины, разумеется, не признают.

– Это все провокация! Но поймите, у наших людей кончается терпение, гнев накапливается! – так прокомментировал «инициативу на местах» депутат Госдумы от КПРФ Владимир Рашкин, который несколько недель назад открыто призвал сторонников партии вооружаться…

Пострадавшие написали заявления в местное отделение милиции о привлечении дебоширов к ответственности. Уже известно, что делом о нападении на пассажиров маршрутки займется Следственный комитет РФ.