Характерные особенности английского языка: put a bold face on this matter

Известно, что благодаря иностранным языкам можно познать культуру, окунуться в мир носителей языка, узнать то, что не написано в туристических справочниках, обменяться мыслями и идеями с жителями города.
Это не полный список всех преимуществ, которыми может заняться человек, недавно начавший изучать иностранный, однако даже этот список открывает для вас новые горизонты.
Сегодня мы уделим внимание особенностям английского языка и начнем, пожалуй, с того, что английский язык является аналитическим, поэтому грамматические категории выражаются совершенно иначе, нежели в русском. Именно поэтому не стоит пытаться переводить дословно, чтобы не получить в итоге набор бессвязных слов и сочетаний. При просмотре фильма или чтении журнала необходимо улавливать основной смысл, а не гнаться за словарем, который каждый раз пытается скрыться от Вас. Ученые отмечают, что для понимания текста достаточно 80-85% известных слов, все же остальные могут быть далеко за гранью ваших познаний.
В английском языке нет форм слова или меняющихся окончаний, но есть конструкции и определенный порядок слов, о котором мы говорили вот здесь. Помните, что интонация — это Ваш конек. Даже не пытайтесь говорить, не используя все Ваши скрытые таланты. Помните, чтобы прочувствовать интонацию, нужно хотя бы однажды оказаться в небольшой лодке, плавающей на волнах, тогда вы поймете, о чем идет речь.
Обратите внимание на то, что лексика английского языка, как ни парадоксально это будет звучать, состоит из львиной доли заимствований. Это и латинские, и французские, и немецкие, и греческие слова, которые вошли в язык и прочно закрепились в нем. Именно поэтому, встречая слова в иностранной речи, мы чувствуем, что многие из них нам уже знакомы. Уверены, что этот секрет знают не все.
Интересно, что многие слова английского языка Кузьминки произносятся совершенно не так, как бы этого хотелось. В отличие от немецкого или итальянского языков, где все буквально разложено по полочкам, в английском все немного сложнее. В результате изучения часто возникает путаница: когда произносить то, что не написано, и наоборот, когда опускать то, что написано.
В английском языке важно знать элементарные правила чтения. Сюда же можно добавить не только знание алфавита, но и сочетания нескольких букв, а также их местоположение в слове. Для того чтобы развить в себе навык правильного произношения, нужно неоднократно заглянуть в словарь и понять принцип соединения гласных и согласных, а также поведение букв в закрытых и открытых слогах.
Знайте, что из любого правила есть исключения, и английский язык подтверждает это. При изучении правил никогда не упускайте из виду исключения, они очень важны. Помните, что одно и то же слово может одновременно обозначать прилагательное, существительное и глагол, поэтому порядок слов играет самую важную роль.
И как же не обратить внимания на артикли, которые присутствуют в английском и отсутствуют в русском. Эти несколько букв (a/an, the) создают огромные проблемы, с которыми нужно обязательно разобраться.
Пожалуй, это основные особенности языка. Развивайтесь и помните, что учиться никогда не поздно.