Даже Путин себе такого не позволяет

После одной из моих статей на «investor.ru» кто-то выразил компетентное непонимание, что значит «Миловидов закон об инсайде пробивал не ради «похохочем»? Хорошо. — Вот как это выглядит. В неделю проходят десятки сделок имеющих «признаки инсайда», в месяц — сотни. Кто расследовать будет? Наш «скотланярд»? Но ведь кто-то под закон точно попадет, закон-то есть. Вот кого именно выбрать «за все в ответе» Миловидов и решит (или старшие по должности подскажут). Та же схема проталкивается и с «пирамидами».

Проблема уничтожения инфляцией и так мизерных накоплений граждан перед ФСФР и перед правительством все никак не встанет. Рекомендации «надежных банковских депозитов» — издевательство! Ставки по депозитам (особенно по «надежным») намного ниже уровня инфляции. Как населению спасти свои «копейки»? «Программы специального содействия» — это опять «проклятый Запад» и в ФСФР об этом вообще вряд ли слышали. «Повышение финансовой грамотности» (одна из главных забот г. Миловидова) состоит в активном зазывании граждан на наш фондовый рынок, где шансы потерять деньги у них на 10-20% выше, чем в «финансовой пирамиде». Это без всяких превеличений (на «пирамидах» подзаработал почти каждый шестой), на нашей бирже из «новичков» не теряют деньги считанные единицы. Российская биржа — полный аналог Лас-Вегаса, а не «Нью-Йоркской фондовой». И куда же гражданам деваться? Это и есть суть проблемы с «пирамидами».

И еще больше настораживает, что в «февральской дискуссии» г.Миловидову был задан некий прямой вопрос. Суть вопроса в том, что как раз в начале 2000-х, когда еще «дербанились» деньги вкладчиков, он по должности (1-ый зам. в ФСФР) находился в гуще событий. А не имел ли он сам отношения к некоторым фирмам и лицам (конкретно перечисленным), которые «дербанили» деньги вкладчиков? Вопрос был повторен дважды!! Отвечать на него г. Миловидов замешкался, и только отечески пожурил: «в гуще каких я событий и в какой гуще, уж извините не Вам судить.» Потом подумал и написал, что в то время вообще не находился на госслужбе. Остроумно!

Все, конечно, крайне запутано. Автор вопроса трогательно пытался помочь Миловидову с ответом:

«задал Вам конкретный вопрос и повторил его дважды. И Вы могли коротко, а не на нескольких листах ответить. Не получается. Давайте я Вам помогу:

— Вы никогда не слышали об указанных мною фирмах и вообще Вы не работали на госслужбе в 2001-2002 г., когда деньги вкладчиков еще «допиливались». (Кажется я указал конкретно и Вашу должность.) Так вот Вы там не работали!

— У Анастасии Хомбург приведены документы о масшабнейшей афере в Вашем ведомстве, там многие миллионы рублей и сотни предпрятий. Вы никогда о таком не слышали! А когда узнали от Хомбург сразу все проверили и ничего не подтвердилось.

— Все нарушения прав сотрудников госслужбы и даже нарушения их конституционных прав, о которых написал cortez, те документы на которые он ссылается — это «болезнненое воображение» и он тоже «вывернутый извращец».»

Помощь до адресата не дошла!

http://vmilovidov.livejournal.com/17083.html

http://vmilovidov.livejournal.com/17083.html?page=2#comments

(Блогосфера только имитирует мостик через пропасть между властью и массой.)

В РФ довольно быстро прошла кастомизация. В результате сформировалась «каста высших существ» (ранее, «высших чиновников»), которым дозволено распоряжаться недрами; «давить» на шоссе; говорить от имени всех «сирых и убогих»; ложь превращать в правду, вино в воду и вообще ВСЕ ДОЗВОЛЕНО. В т.ч. и «в речи допускается».

МВД знаком с моими статьями. Владимир Дмитриевич даже заботливо предложил мне писать у него в ЖЖ. (А может мне лучше прямо в «личку» писать? Или я вообще могла бы все изложить при личной встрече!?)

Но это было после первой статьи (на Forum.msk). После второй статьи Миловидов по-мужски разрешил мне «звездить дальше». Совсем как-то по-простому! Но, когда далее по тексту я увидела, что прочим он рекомендует «сосите дальше», как-то неловко стало за свои детские обиды. Извините, Владимир Дмитриевич!

Поскольку ФСФР подчиняется напрямую премьеру, то непосредственым начальником Миловидова и является В.В. Путин. Даже Путин (мужчина небезупречный во все отношениях) себе такого никогда не позволяет. Он позволяет Миловидову!

Говорят, не так давно г-н Медведев пренеприятнейше наставлял Миловидова по поводу его развязных коммуникационных форматов (РТС кляузничала). Если оно и было, то литературный герой «старик Миловидыч» с первого раза «не вкурил».

Участники «дискуссии», видимо, рассудив о целесообразности второго захода, обратились к Президенту через форум его сторонников.

http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=3714

Нормальный ход. Медведев этот форум читает и даже дает на него ссылки из своего «кремлевского» блога.

Примеров там много, но резюме такое:

«Мы полностью согласны с оценкой участника «profik61″».

Риторический вопрос. — Я бы переформулировала так: » Если уж Миловидов не в состоянии контролировать рынок, то может он будет контролировать хотя бы себя?» (Впрочем, тоже риторика!)

Г-н Медведев, думаю, отреагирует, но «обращенцы» немного неправильно обиделись. Это уже нормальный язык общения власти с массой! Неужели они не заметили как Миловидов приветствовал появление в ЖЖ «Миледи» (А. Ромашовой).

«Миледи, спасибо. Чувствую Вы рядом. Силы прибавляются. Не дадим спуску молекулам, расщепим их в пыль!»

Уж не знаю что это, но похоже на банальнейшую вседозволенность. Такое «вышесущественное», с отрыжкой, на всю страну.. «МО-ЛЕ-КУЛЫ!»

Если кто-то не понял, «молекулы» — это мы с вами. А, насчет «расщепим их в пыль», МВД либо пыли не видел, либо молекул, либо что-то третье.

Строго по существу ответил МВД и сотруднику центрального аппарата ФСФР «mimoprohodilov»-у. В посте «mimoprohodilov»-а речь шла о творческих отношениях между г. Миловидовым и г.Федорущенко (под следствием). Еще о том, как и кем продлялись контракты руководителям реготделений, в которых были обнаружены серьезнейшие финансовые нарушения и еще о разном. С его слов получалось что-то точь-в-точь похожее на «коррупционную составляющую». LAW AND ORDER — когда-то надрывался старик Гиллан («Anyone’s daughter»), LAW AND ORDER. Вот это он прямо про ФСФР спел — «закон и порядок»!

(А вот эти стихи мне СМС-кой прислал один знакомый сотрудник ЦКБ — считает «интересно».)

Потом Миловидов подумал и «mimoprohodilov»-а все-таки удалил. А стишок оставил. Глупо ведь «себя» удалять, да и стишок хороший. Хороший стишок!!

Писать г.Миловидову довольно бессмысленно, т.к. писать он и сам умеет. Опубликованные мною нехорошие документы не произвели должного действия (т.е. действия в соответствии с должностными обязанностями). Миловидов мог бы назначить служебную проверку (даже не мог не назначить). Но не стал! Ему ведь уже присылали эти и другие документы (за многими подписями) сотрудники РО ФСФР и не раз (!) требовали служебной проверки. По закону о госслужбе служащие имеют право требовать служебной проверки. Они имеют право и Миловидов имеет право. По-своему; т.е. как хочет!

МВД даже назвал в ЖЖ этих вредных сотрудников «болтунами и доносчиками». Доносчики, Владимир Дмитриевич, писали в гестапо! Вы ничего не путаете?

А вот что отметил в ЖЖ Миловидова юридически подкованный сотрудник по поводу аферы с «семинарами»:

«Поскольку о них знает почти всё отделение, то почти каждого сотрудника можно судить по ст. 365 УК РФ за «укрывательство», а очень многим по ст. 33 УК РФ может быть вменено даже «пособничество».

Конечно сотрудникам может быть вмененно. Как же? А вот Миловидову «укрывательство» быть вменено не-мо-же-т. — Руки коротки!

Но сам МВД. конечно, может до кой-кого и дотянуться. Поэтому он начал выслеживать «доносчиков» по IP. И даже многих удалил как «хакеров». Остроумно!

Сначала-то МВД завел блог на investor.ru (в марте 2009г), но уже в июле вынужден был оттуда «съехать». Т.к. некорые отвратительные люди начали публиковать документы, которые «к их вымышленным именам никакого отношения не имеют». (Главное имена (!), вникать в суть документов не обязательно.) И он специально завел страничку на ЖЖ, именно для того, «чтобы у прячущих свои имена правдорубов был оправданный канал высказывать свои суждения». Потом он об этих словах решительно забыл. И правильно! Мало ли, что он там говорил. Слова некоторых людей совершенно ничего не значат.

Потом, на какое-то время (когда «правдорубы» прижали его в ЖЖ), он вынужден был вернуться на «неправильный» investor.ru. На что в ЖЖ иронично реагировали: «графиня изменившимся лицом бежит investor.ru».

Сейчас МВД снова мигрировал в ЖЖ, понежиться в тени развесистых суппортеров! Но выяснилось ужасное. Суппортеров с февраля как-то резко поубавилось, да и пишут они уже не так приятно. Абсурд вообще!

А из «investor»-а его достали информацией о принудительном выкупе акций компанией «ЛСР», в чем, по мнению «инвесторов», ассистировал сам Миловидов. Вообще-то явные нападки, тем более, что компания «ЛСР» плотно работает с безупречным петербургским правительством. Может «ЛСР» все и законно сделала — «доблестная служба ФСФР грит что все это законно — у руководителя вообще голова болит о каких то адрах — в то время когда ВОРУЮТ у пенсионеров». Пост МВД, разумеется, удалил. Нечего!!

А тут еще некоторые события вокруг «слияния ФСФР». Еще недавно в осведомленных кругах эти «движения» догматично связывали с предвыборной борьбой. Но уже три недели осведомленные круги догматично рассуждают о том, что вместо губительной предвыборной борьбы «на поражение», Медведев премьера по осени просто уволит. — «За развал работы Правительства.» Выступит подробно перед народом об успехах Путина на здравоохранительной, образовательной, оборонительной, коммунальной, прочих нивах — все! Народ, почесав крепко подбородок, признает: «А ведь, в натуре! Поручения Президента не выполнены.»

Звучит, конечно, невероятно, но в новейшей российской истории случалось и не такое. И что такого-то? Согласно мировой практике премьером должен быть человек, хорошо разбирающийся в финансах. Он будет!!

Да и роль Медведева в случае очередного путинского «одержания» как-то не просматривается (а если просматривается, то уже нехорошо).

Страной ныне управляет триумвират — «Медведев — Кудрин — Путин». (Причем, что касается денег, Кудрин управляет в разы сильнее.) История знает разные примеры. — Из позднеримского триумвирата «Октавиан — Антоний — Лепид», через некоторое время Лепид был удален за ненадобностью. Вообще, триумвират — конструкция довольно неустойчивая и хорош разве «пузыря задавить». А верховная власть и не то чтоб сакральна, но дело очень-очень закрытое. Третий тут совсем ни к чему! Некоторые считают, что одно из видных лиц международного олимпийского движения эти реалии уже почти совсем осознало.

ФСФР — очень примечательная организация. Здесь можно позаимствовать бюджетных средств в крупных размерах, а если вдруг что выясниться, так и вернуть можно (или не вернуть). А кто старое помянет, тому глаз вон!

У начальника общего отдела РО ФСФР В.П. Шевченко как-то немного напуталось со стажем госслужбы и, соответственно, льготами. Случилось такое! Вот она письменно и обратилась к г. Миловидову с просьбой засчитать период работы в Фонде социальной поддержки населения при Администрации Кировского р-на г. Ростова-на-Дону (около 5-ти лет!) в стаж госслужбы. Не знаю удовлетворена ли просьба (скорее всего, да), но важно другое! Какие все-таки теплые человеческие отношения могут связывать таких разных людей, если можно запросто черкнуть письмецо и по-товарищески попросить о должностном подлоге.

И Руководитель РО ФСФР г. Щербаков даже никаких вопросов В.П. Шевченко не задавал. Вообще! Даже когда она перечислила на счет РО ФСФР 220 тыс. рублей. (Вот тут-то она, видимо и поняла слова Миловидова про «вкладчиков, которые на своем опыте поняли, что значит терять деньги».)

Пусть никого не удивляет такая точность «до копейки». Эта сумма, видимо, лимит «бюджетных заимствований» в ФСФР. Тема такая: «украл — вернул — игра продолжается»!

В отличие от прежних «подснежников» (двух уборщиц, по поводу которых так негодовал г. Миловидов), здесь уже «подснежники» — сотрудники отделов. Такое практически невозможно реализовать без бухгалтерии и начальников этих отделов. Руководитель РО ФСФР Щербаков служебного расследования не назначил и даже не спросил:»Что за деньги?» Деньги и деньги! Шевченко даже не по статье уволена, а «по собственному желанию». Одни говорят Щербаков утаил это от Миловидова, другие наоборот говорят. Да. какая разница. Главное, люди-то какие хорошие! Щербаков даже после этого приказ издал о премировании (уже уволенной!) Шевченко. ПРЕМИРОВАТЬ ИЗ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ЗА ВОВРАТ ПОХИЩЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ — «золотая душа»!

Кстати, в РО ФСФР снова (опять!) возвращается Генеральная прокуратура. И может на этот раз заинтересуется этими странными событиями. Даже может и «семинарами» группы Томазовой, и ролью г. Миловидова в том, что некоторые люди ушли от ответственности.

Несколько дней назад в ЖЖ-блоге Миловидова и ЖЖ-блоге «kor69» был размещен такой пассаж:

— Владимир Дмитриевич, не так давно вы написали:

«Сейчас в РО в ЮФО новое руководство. Люди, вокруг которых кипели страсти, уволены.Сейчас работа налажена, сотрудники работают, привыкают к новому руководству, руководство привыкает к ним. ВСЕ НОРМАЛЬНО.»

А вот отрывок из переписки на webrostov.

Если Вы послушаете, то убедитесь как ВСЕ НОРМАЛЬНО. Может быть Вы лучше поверите своим ушам!

«С летних непрятностей у нас много чего зажуковано. Кое-то заломал, в ФСФР не дети работают. Но где-то и осталось. Слушать можно обычным радиоприемником, или записывать. Бывает даже забавно.

Слушать можно здесь: »

(Далее предлагаются ссылки на скачивание.) Качать вообще-то не рекомендую — мерзость удивительная.

Прослушки в органах самой власти! Власть слушает сама себя! И, что главное, слышит. Только себя!

Интересно, это не после визита московской комиссии «прослушки» появились? Насколько я знаю, в составе комиссии был один специалист, роль которого не совсем понятна. Т.к. специалист он именно по таким вот вещам! Это в качестве предположения; орган ведь «надзорный» и может получиться вполне «по премьеру» — «их послали подглядывать, а они подслушивают».

В ЖЖ немедленно выступила «правозащитница» Ромашова на тему: «не надо делать культа и вообще, а устройств с такими микрофонами в широком доступе нет». Ромашова — специалист с репутацией; видимо, разбирается. Но стоит ли ей доверять именно в этом случае. Думаю, нет! В чем с ней, действительно, можно согласиться, так с тем, что записан «пьяный бред». Только хорошо ли это — пьяный бред вместо работы федеральной организации?

Но дело, конечно, не в том, что люди пьют (кто сейчас не «бухает» на работе?). Совсем не в том проблема, что делаются предположения не только насчет умственных, но и других возможностей Руководителя РО ФСФР Щербакова (кодовое название «пацан»). Суть момента и не в ненавязчивом обсуждении рабоче-коррупционных моментов — по числу коррупционных скандалов ведомство Миловидова в уверенных лидерах. — «Генпрокуратура в ЮФО установила наличие в службе «мертвых душ», которым начислялась зарплата. Ранее во взяточничестве и нарушениях закона в сфере размещения госзаказов были уличены руководители отделений службы в ПФО, Юго-Восточном и Восточно-Сибирском регионах.» (http://www.naufor.ru/tree.asp?n=8402)

«Бардак» — вот ключевое и нелицемерно обсуждаемое. БАРДАК!! — Концептуальный центр, вокруг кототорого можно организовать все объясняющий смыслы относительно действий нынешней власти.

В комментах на investor.ru (http://www.investor.ru/blog/32938/4320/) «саунд» обсуждается в несколько ином аспекте, в связи с очень специфическим использованием должностного положения. На записи такая тема присутствует, но, уверена, подвыпившие барышни завистливо сочиняют!

А к «Миледи» Миловидова хорошо бы присмотреться. Наверное, многие еще помнят историю с российской Академией безопасности. Фильм по ТВ показывали о том, что АБОП награждала каких-то сомнительных людей. К сожалению, ни один «сомнительный награжденный» из числа высших слоев российской власти не был упомянут. (А тех-то и было подавляющее большинство!!) Надо сказать, Академия считалась довольно мощной организацией, вела серьезную преподавательскую работу. И прочую вела! В ходе сложностей, связанных с дележкой Дома композитора и вышел упомянутый фильм. Так вот Ромашова числилась профессором Академии и удостоверение её подписано высоким московским генералом.

Еще у фирмы Ромашовой договор с областным УВД. Интересно, какая аналитика потребна местным «полисментам»?? Это, кстати, мое робкое предложение г-ну Нургалиеву (не обращающему ни малейшего внимания на мои разоблачительные статьи). — Вместо расплывчатого «г-н полицейский» ввести конкретные «г-н полисмент» и «г-н кантримент».

Во-первых: актуальное европейское звучание.

Во-вторых: отфиксируются территориальные различия.

В третьих: определится полная преемственность. (Как говорят африканцы: «Бывших ментов и быших негров не бывает».)

В «Гайд-парке» Ромашова входит в «сообщество УВД»; там же размещена ее высококомпетентная статья о политических врагах генерала ФСБ Бритвина.

Это к тому, что словам Ромашовой можно придавать значение. А во время «февральского скандала» в ЖЖ Миловидова «Миледи» (она же «vishenka», она же А.Ромашова) по поводу «обращений» к «Милорду» написала вот как:

И после этого «профики», «рофы», «корчагины» из ЖЖ «Милорда» куда-то срочно запропастились. («Миледи» их нашла? Их навещали «вежливые интеллигентные люди»?)

Запугать! — Это еще один формат общения власти с массой. И к этому языку власть в последнее время прибегает все чаще. И приучает к нему массу накрепко.

Как-то это все «не по-олимпийски».

НО ЧТО, ЕСЛИ МЫ И САМИ ТАК МОЖЕМ? Что если все-таки можем!!!