переоборудование микроавтобусов

Такая услуга, как переоборудование фургонов в пассажирские транспортные средства, в последнее десятилетие получила большое распространение. Первая, и самая главная причина этого, заключается в том, что изначально скомпонованные грузовые фургоны стоят гораздо дешевле, чем пассажирские (в основном это связано с особенностями таможенного оформления). Поэтому для многих автолюбителей, которые решили превратить хобби в работу и заняться перевозками пассажиров, становится очень интересной мысль купить и полностью переоборудовать грузовой фургон или микроавтобус под себя. Это еще одно привлекательное преимущество – возможность переделать машину в соответствии со своим вкусом и пожеланиями, к примеру, сделать дизайн в своей любимой цветовой гамме, расставить сиденья по своему усмотрению, выполнить установку печки в микроавтобус и т.п.

Вторая причина, по которой переоборудование фургонов и грузовых микроавтобусов стало популярной услугой в автомастерских, — это высокая востребованность самих пассажирских перевозок. Ритм жизни современного общества постоянно ускоряется: экскурсии, путешествия, конференции, обслуживание свадеб – водители, зарабатывающие пассажирскими перевозками, никогда не остаются без дела.

В каких еще случаях прибегают к переоборудованию микроавтобусов в Москве? К примеру, если Вы хотите создать свой собственный трейлер или дом на колесах для путешествий. Такая переделка грузового фургона позволит Вам сэкономить не только на покупке готового трейлера (стоимость которого очень высока), но и на оплате проживания в различных отелях. И, опять же, проект интерьера своего «дома на колесах» Вы создаете сами: где именно поместить кровать, какую выполнить подсветку, каким будет дизайн.

Для микроавтобусов занятых в пассажирских перевозках встает часто вопрос о нехватке багажного пространства. Теперь наше предприятие возобновило устройство в задней части микроавтобуса углубленного багажного отсека. И что не мало важно, для Вашего запасного колеса появится удобное место хранения.

Еще наиболее распространенный вариант является навеска дополнительного багажника на петли задних дверей. Данный вариант выигрывает тем, что для монтажа требуется минимум конструктивных изменений, но проигрывает в ценовом диапазоне. Только наше предприятие может Вам предложить раздельный навесной багажник с торцевой загрузкой.

Преимущества раздельного багажника:

Снятие нагрузки с петель, на установочную подножку;
Легкий доступ к заднему проему автомобиля;
Эргономические формы, минимальный зазор между багажником и кузовом автобуса.

Комплекс работ по переоборудованию фургона в автодом:

Утепление кузова фургона (теплоизоляция)
Врезка стекол и люков в кузов микроавтобуса
Изготовление мебели для автодома из легкого мебельного щита, ламинированного шпоном
Внутренняя отделка стен микроавтобуса облегченной фанерой, обтянутой кожей
Прокладка электрической проводки, установка освещения и электрооборудования внутри минивена
Установка газового оборудования и систем отопления для домов на колесах (Truma, Alde)
Установка туалетного блока и душевой кабины автодома
Формирование кухонной зоны автодома и установка холодильника, мойки, газовой плиты, вытяжки, духового шкафа, микроволновой печи
Установка любого дополнительного оборудования по выбору клиента: кондиционер, аудио- и видеооборудование, спутниковое телевидение, навигатор, солнечные батареи, маркизы и другое оборудование для дома на колесах