Кремлевские абортмахеры и эпоха геноцида

В понедельник опубликованы официальные итоги Всероссийской переписи населения, проходившей в октябре 2010 г. И я двое суток день ждал: как прокомментируют их президент Медведев и премьер Путин? Очень хотелось послушать их объяснение того, почему с 2002 г. за 8 лет их безмятежного царствования население страны уменьшилось на 2,2 млн. человек. Это признал Росстат, который они подчинили Минэкономразвития. Значит, фактически «неестественная убыль» составила миллионов 5-6. Значит, правы были и Лев Рохлин, и Виктор Илюхин, которые говорили о политике геноцида, проводимой властями.

Да и как назвать эту политику иначе, если без всяких видимых причин в годы небывалого «нефтяного изобилия» как на дрожжах росло число долларовых миллионеров и миллиардеров, а население сокращалось? Сколько при этом за последние годы господа Путин с Медведевым трубили нам о том, что смертность падает, рождаемость растет, и все это благодаря их неустанной заботе, а также партии «Единая Россия».

Однако прошло двое суток, но «тандем» упорно молчал, как застигнутый на месте преступления карманник. А спросить есть о чем.

Вот, например, придумали виртуальный материнский капитал за второго ребенка, который по уверению Путина, должен был повысить рождаемость в вымирающей России. Помню, как смеялись депутаты оппозиции, когда первый вице-премьер Медведев, которого Путин сделал ответственным за рождаемость, с экрана телевизора уверял:

— Материнский капитал может мотивировать семью к рождению второго, третьего и даже четвертого ребенка.

И много намотивировал? Есть цифры. А смеялись депутаты потому, что понимали: эта зурабовская афера меньше всего была нацелена на повышение рождаемости.

«Это авантюра, — подчеркивали парламентарии, — направленная на прокрутку в Пенсионном фонде материнских денег для обогащения причастных к ней лиц».

В самом деле, как не поражаться: матери, родившей второго ребенка, предоставляли лишь право распорядиться суммой в 250 тысяч рублей, когда малышу исполнится… 3 года. И то эти деньги нельзя было получить «живьем», а только направить на образование подросшего дитятки, улучшение жилищных условий или перечислить в Пенсионный фонд в накопительную часть материнской пенсии. Уловили замысел?

Сколько ни бились депутаты, научная, педагогическая, медицинская, родительская общественность с просьбами предоставить матери право направлять эти деньги на лечение ребенка, ответ от Путина и Медведева был один: «Низ-зя!». Потому что якобы материнские деньги должны крутиться 3 года в Пенсионном фонде. И это при том, что у нас рождается здоровыми не более 10-15% младенцев. По другим данным, не более 30%. Зато у нас, наверное, самая высокая в мире младенческая смертность. Уразумели?

Или вот 2008-й год тогдашний президент Путин объявил «Годом семьи». Его цель: содействовать пропаганде семейных ценностей и укреплению института семьи. Ответственным сделал, естественно, своего преемника Дмитрия Анатольевича. Но в марте 2008-го тот занял главное кресло Кремля и поспешил сбросить с себя почетную обязанность на вице-премьера Жукова. Человека без единой эмоции на лице и с ледяными, как у Снежной Королевы, глазами.

Каков же итог «Года семьи»? Никто не отчитался. Страна по-прежнему сокращалась со скоростью 700-800 тыс. подданных в год. И только на одном мероприятии председатель комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Ел.Мизулина подвела своеобразнй итог: «Этот год принес нам 112 тысяч новых сирот». Вот так господа «тандем» укрепляли институт семьи. Естественно, столько же сиротиночек пополнили детдома в 2009-2010-м годах…

Она же, эта неугомонная профессорша, напомнила: «В стране, с учетом криминальных и подпольных производится до 8 миллионов абортов в год». При количестве рождений 1,2 — 1,4 млн. Вот где колоссальный резерв рождаемости! Что делается для профилактики такого сумасшедшего числа абортов? Чтобы женщины рожали, а не бежали «скоблиться»?

Тему эту аккуратно обходит наш «тандем». Как видно, эти цифры его устраивают. Сказано в итогах переписи: до 30% всех смертей приходится на мужчин трудоспособного возраста. Так почему они мрут? По той же статистике, до 500.000 умирает от причин, так или иначе связанных с алкоголем. То есть от водки. И еще от наркотиков. Что говорить — нация спивается и все крепче садится «на иглу». И «тандем» это прекрасно знает. Какие меры профилактики? Никаких.

12 августа позапрошлого года на специально созванном совещании президент Медведев сделал удивительное признание:

— Если говорить откровенно, алкоголизм приобрёл в нашей стране характер национального бедствия. Напомню, что, по данным Минздравсоцразвития, в России на каждого человека, включая младенцев, сегодня приходится около 18 литров чистого алкоголя, потребляемого в год. Сами можете пересчитать это в количество бутылок водки – дух захватывает. Это более чем в два раза превышает уровень, который Всемирная организация здравоохранения определила как уровень, опасный для жизни и здоровья человека. И естественно, что этот уровень просто грозит деградацией нашей стране, нашему народу.

Медведев приказал правительству разработать план мероприятий по обузданию алкогольного геноцида. Стержнем должна была стать госмонополия на спирт. Срок исполнения 1 марта 2010 года.

Подошел срок, и вице-премьер В.Зубков заявил: вводить госмонополию на спирт нельзя. Интересы вино-водочных баронов выше здоровья нации. Пусть мрет дальше.

И все. Медведев с присущей ему прямотой умылся. Весь его антиалкогольный запал выветрился. Антиалкогольная кампания породила пшик. О спаивании подданных сегодня он уже не заикается. Как видно потому, что очень завидует своему патрону. Тот вовсю раскрутил свою водку «Путинка». А вот водку «Medvedeff» внедрить в широкие массы никак не удается…

…Так почему скандальные итоги Всероссийской переписи населения никак не комментируют ни президент Медведев, ни премьер Путин? Сказать нечего?

Пока их затянувшаяся пауза напоминает молчание пойманного за руку карманника.