Такие разные урны для мусора

Мусорные урны представляют собой емкости, предназначенные для сбора мусора. Ими оснащаются общественные места на улицах или в помещениях. Таким образом, урны бывают уличными и офисными. При этом уличные урны по сравнению с офисными урнами имеют большую вместительность, так как предназначены для более интенсивного потока людей.

Мусорные урны могут иметь различные конфигурации. Они могут быть стационарными, с навесом, оснащенными пепельницами, переносными. По форме урны для мусора могут быть квадратными, круглыми, иметь разные объемы.

Для офисных помещений, особенно для комнат, которые предназначены для курения, используют урны с пепельницей. Они представляют собой напольные урны, которые оснащены специальной сеткой для складывания окурков, что способствует предотвращению возгорания находящегося в урне сухого мусора. Для изготовления таких урн, как правило, используют хромированный металл или зеркальную нержавеющую сталь, или иной металл, покрытый полимерным порошковым красителем, что придает им стильный и привлекательный внешний вид.

Среди уличных урн наиболее популярными являются стационарные урны квадратной формы. Их изготавливают на опорах, которые закапывают на глубину около полутора метра или заливают бетоном на месте установки. Некоторые модели урн оснащаются устройствами для крепления к твердой подготовленной поверхности.

Выбирая мусорную урну, необходимо учесть не только ее предназначение и размер, но и материал изготовления. Для изготовления урн для улицы используют разные материалы: металл, пластик, бетон, гранит и даже чугун. Чаще всего улицы оснащают металлическими, бетонными и пластиковыми урнами.

Металлическая мусорная урна является наиболее распространенной в использовании. Она отличается долговечностью, отличным внешним видом и разнообразными формами. Металлические урны для мусора незначительно дороже других видов урн, но они намного реже требуют замены.

Бетонная урна имеет большой вес, что способствует снижению уровня вандализма и количества ее краж по сравнению с другими видами урн. Также она более долговечна и крепче металлической урны, но при этом быстрее теряет первоначальный внешний вид.

Пластиковый контейнер имеет наименьшую стоимость среди прочих видов урн. Он легок и неприхотлив в уходе и обслуживании. Единственный недостаток такой урны заключается в сроке ее службы, который не так длителен, как у металлической или бетонной урны.