Преступность лучше организована, чем власть

Число рецидивистов в России в 2010 году увеличилось, сообщил во вторник глава МВД РФ Рашид Нургалиев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Преступники тщательно и очень грамотно организуют свою общегосударственную Власть, исполнительные органы, проектные и оперативные службы, свою казну, разведку и другие системы и звенья. При этом их Власть весьма эффективна и проникает практически всюду. Деньги и разум помогают им жить и работать без ошибок. На всех уровнях поставлены выборные преступники, авторитетные и умные руководители. Преступность успешно сращивается с Государственной властью.

В России давно очень мирно уживаются ТРИ идеологии — Государственная, преступная и религиозная.

Грузия объявила всему миру, что она покончила с организованной преступностью. В каждой стране лидеры преступных группировок всех уровней хорошо известны правоохранительным органам. Правительство Грузии предъявили преступным авторитетам ультиматум — либо выезжайте из страны, либо Вас посадим в тюрьму надолго. Все авторитеты, не спеша, мирно, успев все организовать на время их отъезда, выехали из страны. Победа!

При современном уровне развития связи даже большое расстояние не делает преграду. Преступная казна, связи, организация, смотрители и пр. и др. остались целы. Следовательно, предпринятые меры властью Грузии результата не дали.

Религиями давным-давно были разработаны более эффективные меры борьбы с идеологическими врагами. Тут все было дозволено. Надо из религиозного опыта взять то, что подходит в сегодняшней ситуации.

В Уголовном Кодексе нет такой статьи, по которой бы можно было лишить свободы действующих преступных авторитетов и их помощников из числа «честно» работающих чиновников. Значит, первым делом необходимо исправить в этой части уголовный Кодекс.

Предусмотреть особые условия содержания под стражей этих персон — никакой связи с внешним миром (техническая задача), питание — типа немецких концентрационных лагерей. Никакой переписки, никаких передач и свиданий. Тела умерших родственникам и близким для похорон не выдавать.

Перед правоохранительными органами поставить задачу конфискацию преступных денег, лишение связи.

Это пока не возвращена смертная казнь для особо опасных преступников. Позорное решение Госдумы 2003 года о запрете конфискации имущества и собственности, нажитое преступным путем, отменить (дело Президента страны).

Раз в любом государстве не может быть равенства в правах, следует пересмотреть законодательство в повышении ответственности с повышением общественно положения, образования, полученных специальных навыков и знаний.

Свято место пусто не бывает. На место выбывших преступных руководителей, казначеев, смотрящих и прочих незамедлительно будут выбраны новые лица. Задача правоохранительных органов все время продолжать начатое.

Задачу правоохранительным органам можно сформулировать так: постоянно лишать свободы активным авторитетов преступного мира всех уровней и их помощников, оставлять преступные организации без денег и связи.