Храм на месте убийства семьи Николая Второго

Как показывает практика, религиозные объекты стоят далеко не на последнем месте в рейтинге популярности для туристов. Многие церкви, храмы, монастыри и даже небольшие часовни, посещают обычные путешественники, не являющиеся глубоко верующими людьми, независимо от наличия в это время каких-то больших религиозных праздников.

Если говорить о наиболее популярных объектах на Урале, то к таковым точно относится храм на крови. Он появился лишь в конце прошлого столетия и сродни своему названию, прошел много испытаний, прежде чем смог принимать прихожан. Строительство святыни постоянно откладывалось и велось на благотворительные средства. Храм на Крови по словам архитектора, явился ему в видении от Всевышнего.

После этого храму передачу икону «Троеручица», именно она находилась в доме Ипатьевых, когда так была закрыта семья Романовых, а дом этот располагался на месте, где собственно и построили Храм на крови. Нижняя часть посвящена убиенной семье последнего императора, а вот верхняя символизирует радость.