Гей и ЛГБТ-активисты в России — популисты?

Политика по определению грязное дело и гей активисты по сути занимаются политикой, верно?

Где любой громкий гомофобный скандал там тут же пояляются гей активисты с воплями об ущемлении прав геев, затем их слова транслируются в Интернет-СМИ. Все довольны: СМИ, обе стороны конфликта и зеваки. Но если отбросить в сторону эмоции и подойти к делу логически. Какая польза от гей пикетов у Властных кабинетов: Белый Дом, Смольный и пр? Никакой, власть на пикеты вообще не реагирует разгоняя их, а если этот пикет ещё и не поддерживается населением то просто плюёт с высокой колокольни на эти акции гей активистов.Сами активисты как я понимаю действуют не просто так, за спасибо, а на чью то поддержку спонсорскую. Отрабатывают, так сказать, средства зарубежных спонсоров: шествия, флешмобы и пр. яркие фантики.

Если говорить о практической стороне вопроса, ЧТО СДЕЛАЛИ эти люди для рядовых геев? Не следовало бы отправить часть средств, к примеру, не на лозунги о безопасном сексе и раздачу презервативов, а на лечение геев? Или пустить эти средства на покупку эфирного времени и рассказать о гей семьях и геях какие они на самом деле, доказав что геи это не пугало которое представляют СМИ? Или же не в европейский Суд иски отправлять и вопить в Брюсселе о гомофобии, а вести дела в российских судах по конкретным фактам гомофобии, выступая адвокатами геев? Люди с юридическим образованием, они бы могли принести не виртуальную, а реальную помощь.

И меня поражает ещё что многие геи ведутся на эти популисткие акции гей активистов…не задумываясь что именно сделали/не сделали эти люди выступающие от имени геев для самих геев, а не своего кармана нещадно эксплуатируя этот больной для России вопрос.

Пример? Ок. lasky.ru, если говорить конкретно — Оренбург.

Цель благородная — профилактика венерических заболеваний среди гомосексуалов. Но реализация…

По моим сведениям основателями и спонсорами этого Проекта, распостанёнными во многих регионах, являются весьма обеспеченные геи, болеющие(или переболевшие) инфекционными заболеваниями, передающимися половым путём.

Брошюры, значки и открытки, средства контрацепции, семинары и тренинги… — словом, организация ведёт активную деятельность. Являясь педагогом по образованию, я, безусловно, понимаю, что профилактическую работу нужно вести среди наиболее проблемной категории геев — среди тех, кто крутится на тусовках, практикует беспорядочную половую жизнь. Но, с другой стороны. Мне не понятно:

1. К чему так афишировать свою деятельность среди натуралов?
2. Зачем устраивать вечеринки за счёт средств Проекта?

Ну лучше ли вести работу, не привлекая к себе внимания натуралов, а так же тратить средства на зарплату работников, информационную работу, стимулируя тем самым их мотивацию, повышая самоотдачу сотрудников и занимаясь пиаром проекта в СМИ? Немногие соглашаются работать за 2-3 тысячи рублей. Да и не серьёзно как-то выглядит: мальчики лет 16-19 раздают листовки на улицах, презервативы…

Нет, я не моралист, просто сам замысел непонятен мне: собрать клуб халявщиков, раздать им презервативы и выпивку. Да, почитать при этом немного лекций. Но ведь и ежу понятно, что эти лекции они просто пропустят мимо ушей, поскольку за другим пришли.

Почему бы не собрать парней БЕЗ халявы, устроить интересную программу — с семинарами и лекциями, с конкурсами и развлечениями, распропагандировать это в том числе как возможность познакомиться с интересными парнями? А презервативы для наших «звёзд» можно и на плешках просто раздавать…

Кстати, доводилось как-то видеть агитационные материалы за здоровый образ жизни в период, когда формировал местный гей портал. Красочные календари, открытки, пособия. Взял домой почитать. Очень веселились, когда читали брошюру «Анатомия попы», раздел о том, как вытаскивать застрявшие овощи… Есть и интересные разделы, но в целом, информация весьма поверхностная. Пришлось залезать на федеральные порталы, искать информацию для местного гей проекта там.

Впрочем, в России всё не слава Богу по профилактической среди молодёжи. Тогда ещё студентом пятого курса, я проходил практику в Комитете по делам молодёжи (КДМ) при администрации области. Ощущение сложилось лишь одно: растёт смена чиновничеству нашему. Аля комсомол: песни, частушки, плакаты о правильном образе жизни и пр. яркие фантики. При этом, совершенно понятно, что цель этих деятелей — потратить деньги, отпущенные администрацией и соблюсти отчетность. Реальной работы я не заметил: не было выездов на какие-либо мероприятия, НИКАКОЙ практической работы. Только сидение в кабинетах. Педагог по соц.работе в средней школы сделает больше, чем весь этот комитет. Предупреждая критику в свой адрес, я хотел бы заметить, что мне есть с чем сравнивать: практика была не только в областном Комитете по делам молодёжи у меня, но и в простой школе…

Кстати. Оренбургский lasky закрыли за неэффектичностью (!) из головного офиса, но местные активисты нашли других спонсоров, теперь доят их: открылись под новой вывеской.

Не зная того же Алексеева я бы сказал что он а бабу смахивает: воплями пытается что-то добиться (сдаётся мне что огребать будем мы все, а этот господин просто слиняет за бугор), а не логикой. Всё как в женских сериалах.
Но если капнуть глубже. Чтобы понять что в голове у человека нужно понять его мотивы, верно?
К примеру на какие средства ведёт свою деятельность Алексеев? Громкие акции, разъезды по Европе, создание и поддержание сайта и пр. На личные средства? Сильно сомневаюсь. Я бы не считал деньги в его кармане если бы он не работал от имени всех геев и бисексуалов, а так считать приходится что бы понять МОТИВЫ сего господина.

Впрочем, я думаю не один таким образом:

«Я, как лесбиянка, должна наверное высказать свое мнение по поводу событий в Москве. Но мне, честно говоря, не хочется. Потому что все, что происходит, — бред, фигня и провокация. Гражданин Алексеев, истинный гей своей страны, играет во всей этой истории роль провокатора попа Гапона. И методы те же, и последствия. Вообще это похоже на разминочные игрища ментов и уличных хулиганов и пары подвернувшихся под руку пидоров:

а) Иностранцы, с них чего взять дети-сироты, посидят в кутузке, да и отпустят их, зато будет, что рассказать на старости лет усыновленным по Европейскому Праву детям.
б) Пара наших звезд. Первая из которых, женского пола, повалявшись на мокром асфальте, метит в национальные лесбийские героини, второй, красавчег, жаждет войти в историю. Как Петр I геевского движения, причисленный к лику гомосексуальных святых. За перенесенные муки, гонения и страдания.
Ладно, фиг с ним, развлеклись дядьки. Депутаты Бундестага умчатся в свои немецкие просторы решать свои немецкие дела, Алексеевы, отрапортовавшись на БиБиСи, срубив местной славы и зарубежной известности, поспешат в Парижи выбивать грант-бабло под какой-нибудь сверхнасущный проект, например, полет гея на Марс, и писать мемуары о своей невъебенной роли в деле борьбы за права человека в современной России, а местные пидоры и дайки… Ну что ж… Пускай ходят в группы рукопашного боя. Пидоры и дайки, в конце концов, должны уметь постоять за себя, а еще лучше — надрать жопу всем желающим. Пидоры и дайки обязаны быть политически грамотной, идеологически подкованной боевой единицей, способной в любой момент объединиться и дать отпор противнику. Потому как отныне гомосексуальность — это не сексуальная ориентация, а политическая принадлежность. И если вдруг бритый дядька поймал вас в подворотне и буквальным образом объяснил, что быть пидором — это плохо, то тут вы виноваты только сами. Не умеете постоять. Не были чутки. Не откликнулись вовремя. Не пошли грудью защищать баррикады. Ну вот и получите. Не было у вас дискриминации — теперь будет.»

От они думают, что пикетами или воплями о правах на тему гомофобии в обществе можно что то добиться в России?
Натуралы не могут добиться своих прав (те же демократы) на собрания и шествия, на выборы глав регионов и пр., их проста раззгоняют Власти — при молчаливом согласии населения которое от этих самых демократов уже натерпелось и ТАКОЙ демократии не хочет. Что уж говорить о ещё меньшей группе — геях?

Да и Власть ориентируется и ищет поддержки у избирателей, а не у группы маргиналов. Геи обществу не нравятся, так может с обществом работать нужно, а не с Властями? И через общество уже воздействовать на власть? Хотя я понимаю, жить эмоциями проще: разодеться как пидораска Жоржета и на гей шествие пойти или же нажраться в гей клубе и вести себя разнузданно на улице, получить по морде от натуралов за это, а затем вопить как те же бабы: нас обижают и притесняют. Уважения и прав конечно нужно добиваться, согласен. Но как? Воплями у стен Кремля? Сомневаюсь.