Активисты «Молодой Гвардии» проводили Зюганова на пенсию

«Землю — крестьянам, фабрики — рабочим, пенсию — Зюганову!» — с таким лозунгом сегодня утром активисты «Молодой Гвардии» пикетировали офис КПРФ. Молодогвардейцы напомнили Геннадию Андреевичу, что ему уже давно пора на пенсию. Ведь в этом году бессменному лидеру КПРФ исполнилось 67 лет. Ещё летом активисты МГЕР дарили «почетному пенсионеру» Зюганову садовый инвентарь на день рождения. Так как осень в Московском регионе теплая, молодогвардейцы предложили Зюганову отправиться на заслуженный отдых на дачу и заняться огородом. Политическая деятельность ему явно незачем.

За все годы деятельности КПРФ, партия зарекомендовала себя как конъюнктурная политическая сила, которая в реальности отстаивает интересы тех, кто платит ей деньги, а не тех, кто за неё голосует. Идеи коммунизма для Компартии стали чужды. Сегодня зюгановское детище стало неким прототипом «Макдоналдса», они торгуют памятью и историей, как франшизой, пуская во властьуголовников и бизнесменов. Сама же партия является фикцией, так как руководство КПРФ не только забронзовело, но и давно покрылось плесенью. Зюганов как лидер партии — яркий тому пример.

Вместе с тем, вождь Компартии лучше всех знает, как идеи коммунизма трансформировать в капитал. Он купил себе более 2 гектаров земли и построил особняк в Тверской области. Живет, как барин и нанимает людей батрачить на себя. Очевидно, что главный коммунист России подменяет идеи своей партии, обманывая избирателей!

Молодогвардейцы задали вопрос Зюганову: «Почём домик в деревне?!». А также скандировали лозунги: «Геннадий Андреевич, пора на покой!», «Зюганов торгует мандатами!» Кроме того, активистами МГЕР были продемонстрированы транспаранты обличающие сущность Компартии: «Принципы КПРФ: продал место в ГД — купил поместье!»

Представители КПРФ, в свою очередь, пытались заглушить скандирование молодогвардейцев, включив из окон своего офиса громкую музыку. Но, к своему сожалению, они наоборот привлекли внимание прохожих к пикету

Член Координационного совета МГЕР Максим Руднев:

КПРФ с каждым годом всё больше превращается в бренд, которым Геннадий Андреевич торгует в своих интересах. Руководство Компартии декларирует борьбу за права рабочих и крестьян против частной собственности, в то время, когда среди партийной элиты немало миллионеров. Очевидно, что КПРФ ушла от своих первоначальных ценностей. Им явно нужно поменять своего забронзовевшего лидера, чтобы партия могла действительно бороться за те идеалы, которые декларирует в своих программах.