Прохоров и несогласные

Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров обнародовал программу партии, в которой уйма революционных идей, способных обрадовать вконец уставших от скучной жизни граждан. Одна из таких идей – отделить Калининградскую область от России. В программе предлагается создать в границах данной области экстерриториальную зону, выведенную из-под российской юрисдикции.

Хорошая идея. Главное – она дает возможность решить проблему несогласных в нашей стране.

Известно, что наша жизнь становится все лучше и лучше. Душа поет. Удивительным образом получают прибавку пенсионеры, неуклонно скачет вверх минимальная зарплата. Телевидение продолжает радовать веселыми смехомарафонами и увлекательными бандитскими сериалами. По всему видно, что Путин в Кремле думает о нас. План свой осуществляет. И все было бы хорошо, кабы не люди, которые всем недовольны, всё ругают и какую-то другую Россию постоянно упоминают.

Если бы они еще это делали, как положено, на своей кухне, тогда бы ладно, так они всякие марши, митинги, пикеты норовят проводить, прилюдно всякие пакости говорят. Правоохранительные органы напрягают: приходится много полицейских собирать, чтобы конституционные права несогласных защитить – вдруг довольные всем граждане, которых неизмеримо больше, поколотят недовольных? Все бы ничего, да омоновцев жалко – им такое приходится выслушивать. Не удивительно, что у них порой нервы не выдерживают, и они дубинками живых людей бьют.

Конечно, всякие там несогласные, «другороссы», разные там каспаровы и касьяновы с немцовыми раздражают власть и добропорядочных граждан. Вредные люди: подавай им права человека и независимые СМИ. А того не понимают, что права человека в угоду американцам, врагам нашим, а независимых СМИ не бывает – если независимы от государства, то зависимы от олигархов. Так уж лучше пусть зависят от государства — так оно спокойнее.

Посадить бы их всех. Для порядка. Это было бы идеально. Ты не согласен? Поди-ка в лагерь, за колючую проволоку. Там ругай власть. Если хватит сил после рубки леса. Прекрасно было бы. Метод отработанный. Жаль, что сейчас так нельзя. Вой по всему свету поднимется. Всякие там правозащитники западные криком зайдутся. Вот и получается: коли в лагерь нельзя, надо взять всех несогласных да куда-нибудь вывезти. А лучше всего для этого Калининградская область подходит. Собрать их всех там и ввести экстерриториальность. Пусть живут около своей любимой Европы, у НАТО под боком. Всех туда. Свободы тебе не хватает? Туда! Требуешь реального разделения властей, на традиции наши плюешь? Туда! Выступаешь против того, что государство главнее человека? Туда. Недоволен своевластием чиновников? Туда. Ругаешь МВД и ФСБ за то, что погрязли в преступлениях? Тоже туда. И пусть мучаются там при обычной демократии, если наша исконная, суверенная им не подходит.

Ох, и заживем мы тогда. Счастье обрушится на нас окончательно. Никаких тебе митингов и маршей протеста. Ни одного слова против. Только радостные акции в поддержку. «Наши» и прочие, которые «за». Пусть ходят с благостными лицами и кричат приятные вещи. Пусть улицы перегораживают. Для хорошего дела не жалко. Главное, чтобы План осуществлялся. Чтобы мы неуклонно двигались в нужном направлении. Куда? Наверху знают.

А за Калининградскую область нечего переживать: она далеко, за Белоруссией и Литвой. Отрезанный ломоть. Пусть там живет вся эта несогласная братия, как хочет, митинги и пикеты с утра до вечера устраивает. Пусть набьет себе шишек и наплодит проблем. Нам здесь это не помешает, счастья нашего огромного не разрушит.

Спасибо Прохорову за подсказку.