Жириновский готовится стать президентом

Весной 2012-го года состоятся выборы президента. Весна 2012-го – это ровно через год, точнее – через 11 месяцев приблизительно, ибо выборы 2008-го года состоялись с начале марта. Хотя четыре года правления Дмитрия Анатольевича номинально истекают в начале мая, до которого он как бы может поотливать в гранит слова, но инаугурация следующего президента может случится и раньше. Кремлёвская пресса старательно обходит молчанием эту дату, хотя в мире обсуждают новые выборы уже за два года до них, а за год газеты пестрят предварительными голосованиями, праймериз. Тем не менее, люди, интересующиеся политикой понимают, что, как говорят на космодроме – пошёл обратный отсчёт.

Так называемая «вертикаль» россиянской федерации уже много лет традиционно зачищает политическое поле от любых более или менее интересных избирателям фигур, чтобы официальные кандидаты в «преемники» хоть как-то выделялись на гладкой как стол политической доске. Тем не менее, от гражданина Жириновского пока не избавились, хотя он всегда был не самым последним кандидатом.

В 2004-м году Владимиру Вольфовичу сделали, очевидно, предложение, от которого нельзя отказаться и на выборы президента он не пошёл, отправив туда боксёра Малышкина. Очевидно, Владимиру Вольфовичу обещали, что на выборы 2008-го его пустят и ещё в 2006-м он был почти уверен, что примет в них участие:

Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах в 2008 году. «Обязательно буду. А для чего парламентская партия? Когда объявят выборы президента, парламентские партии будут выдвигать кандидатов», — сказал Жириновский «Интерфаксу» в понедельник в Ростове-на-Дону. . Сообщение прессы

Однако как показало развитие событий, Владимиру Вольфовичу опять, очевидно, сделали предложение, от которого сложно было отказаться, и он не стал настаивать на втором туре с Зюгановым, хотя по нашим данным, именно эти два кандидата вышли в 2008 во второй тур. Медведев, в реале, был только третьим.

Но, после 2008-го случилась уже несколько иная ситуация – в россиянской федерации образовались целых две «вертикали» и в 2012-м драка за место будет уже между «вертикалями» и не только между двумя. И в этой ситуации Владимир Вольфович может таки на выборы просочиться. Что за этим последует, легко представить, ибо у гражданина Жириновского в самые плохие дни по части популярности рейтинг в разы выше, чем у обеих «преемников» вместе взятых.

Кроме того, тут будет работать ещё и оккультный момент, ибо зиккурат на Красной Площади – это всё-таки рукотворное устройство, которое работает по своим законам, а не указам «вертикали». В зиккурате лежит Володя Ульянов и потому зиккурат поможет настроить зомби на любого тёзку Владимира Ильича – будь он хоть Владимир Владимирович, хоть Владимир Вольфович. Владимиру Вольфовичу будет даже больше фарта, ибо Владимир Владимирович уже утомил всех, и очевидно даже оккультные силы, вибрирующие в зиккурате.

В итоге, если голоса будут считать более или менее честно, уже в первые часы после голосования выяснится, кто набрал более всего, и под дверями ЛДПР выстроится целая толпа функционеров «Едра», ментовских генералов и прочих военных – все моментально побегут сплачиваться вокруг побеждающего флага. Как следствие, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич останутся не при делах.

Расклад тут очень простой, и в Кремле, видимо, уже начали соображать на этот счёт. Делать Жириновскому третье предложение (чтобы он не пошёл на выборы 2012-го) уже скорее всего нет смысла, ибо после 2012-го выборы будут аж в 2018-м. Владимир Вольфович парень не сильно молодой и обещание пустить его на выборы 2018-го вряд ли его сильно обрадует, скорее всего он пошлёт на х.й и пойдёт на выборы. Не пустить его непосредственно перед выборами, нехорошо – будет очень большой скандал. Пустить и обсчитать – тоже не получится, ибо будет уже невозможно объяснить, как Владимир Вольфович набрал меньше голосов чем Дмитрий Анатольевич или там Владимир Владимирович – эти ребята так надоели уже всем, что в 51% голосов не поверят даже обитатели из палат умалишённых. Отсюда единственный вариант для Кремля – это забыть и слить каким-то образом Жириновского до выборов, благо рычагов забытия неугодных в распоряжении Кремля масса.

Очевидно, что Владимир Вольфович либо сам сообразил, что его могут решить сливать, либо до него донесли информацию близкие к кремлёвской кухне друзья. В этой ситуации он и выбрал подходящую для таких случаев линию поведения – «валяние Ваньки». То есть начал изображать из себя выжившего из ума старого дурака, который сегодня не помнит, о чём говорил вчера:

Японцы могут въехать в Россию, чтоб развивать Россию, жить в России и стать российскими гражданами, изучать русский язык, и может кто из них и православие примет.

Это цитата Владимира Вольфовича по поводу катастрофы АЭС в Японии, сказанная буквально на следующий день. А вот его другая цитата, сказанная чуть позже:

Вот цунами сейчас, в Японии. Вы Курилы хотели? Вот и будете разбирать обломки всех ваших зданий. И сдохнете все 120 миллионов, если еще потребуете Курилы от нас! Так и все остальные. Пусть подумают о своем будущем. О своем будущем пусть думают.

То есть человек явно как бы не в себе, что подтверждают и его тирады в адрес гражданина Каддафи:

Вице-спикер Госдумы РФ и лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригласил ливийского лидера Муаммара Каддафи переехать из охваченной беспорядками Ливии в Москву на постоянное место жительства. «Приглашаю искренне, как дорогого гостя», — говорится в обращении Жириновского к Каддафи, текст которого распространила в понедельник пресс-служба ЛДПР.

Последнее вообще похоже на бред. Однако для Владимира Вольфовича было бы как раз самоубийством демонстрировать хорошо работающие мозги. Отсюда, полагаем, в ближайшем будущем лидер ЛДПР, будет делать и не такие заявления, откалывая настоящие цирковые номера, чтобы потом, когда предложит «слить Жирика», поставившие на него, а такие наверняка в Кремле есть, могли бы логично возразить: «зачем трогать этого клоуна?». Жириновскому важно удержаться на плаву до выборов, ибо на сегодня, самым реальным кандидатом в президенты, как ни странно является именно он. Это совсем не значит, что он им станет, но это значит, что он им при нынешнем развитии событий может стать.

С интересом будем следить за развитием событий и за информационными бюллетенями ЛДПР, сообщающими о здоровье Владимира Вольфовича. Пока, насколько мы знаем, он чувствует себя замечательно, и у него ума хватит не пить чай с кем попало.