Сколько лет Руси?

Для интересующихся древней историей человечества давно уже не секрет, что наше далёкое прошлое фальсифицировано в угоду конъюнктурным политическим интересам. Как писал Джордж Оруэлл в своём романе-антиутопии «1984»: «Кто управляет настоящим, тот управляет прошлым». Другими словами, историю пишут победители.

Но накопленные современными археологами и палеоантропологами данные всё более вступают в противоречие с концепцией развития человечества, которая навязывается нам с XVII века. Один из тех, кто бросил вызов фальсификаторам, — Андрей Александрович Тюняев, член Союза писателей России, возглавляющий созданную им Академию фундаментальных наук. С его взглядами можно ознакомиться на сайте http://www.organizmica.org. В подтверждение своей точки зрения о фальсификации русской истории он приводит следующие доказательства.

В процессе работы над книгой «История возникновения мировой цивилизации» мне удалось собрать обширные данные по археологии и древней истории Русской равнины, то есть той местности, которую именуют Русью. Для формирования истинной картины зарождения цивилизации на Земле пришлось исследовать уже около трёх тысяч источников.

По мере углубления в источники стали открываться удивительные факты. Во-первых, Русь была заселена современными людьми по времени первой. И состоялось это 50 тысяч лет назад. В это же самое время на всех других территориях существовали только лишь палеоантропы. В Африке — архантропы (предшествующий палеоантропам вид). В Юго-Восточной Азии — архантропы и местами даже гоминиды, предшествующий архантропам вид древнего человека, которые говорили на самых примитивных языках и являлись носителями хаобиньской и башконской археологических культур галечного типа (такие культуры в Европе люди преодолели 1-2 миллиона лет тому назад).

То есть на Русской равнине темпы антропогенеза значительно опережали те же показатели других регионов. Таким образом, теория происхождения человека, по новейшим данным археологии и антропологии, приняла совершенно иной вид, подтверждаемый данными генетических исследований крови.

Как следствие, это обстоятельство полностью перечёркивает так называемую африканскую теорию, основанную к тому же на ложном методе определения наследственности по митохондриальной ДНК.

Но самой главной сенсацией стало то, что, по комплексным данным, Русская равнина с 50-го тысячелетия до н.э. по настоящее время была густо населена всего одним по национальности и языку народом. Этот народ — русы (русские). Собрана богатая коллекция антропологических данных. Крупнейшим антропологом М.М. Герасимовым восстановлен физический облик русов 40, 30, 13, 8, 6-го тысячелетий до н.э., а также тех людей, которые непосредственно сформировали современный русский народ.

Археологические данные, которые имеются в моём распоряжении и которые представлены Институтом археологии РАН, говорят совершенно о другой, непривычной нам истории Русской равнины. Они свидетельствуют, что на этой территории всегда бурлила жизнь. Причём более активно, нежели в других центрах древней цивилизации.

Количество открытых археологических памятников красноречиво говорит о мощнейшей цивилизации. Судите сами. В мезолите (13 — 8 тыс. лет до н.э.) на Русской равнине было столько же селений, сколько и в XVII веке новой эры! И столько же селений на Руси было и в раннем железном веке (1 тыс. до н.э. — первая половина 1-го тыс. н.э.).

В XI веке всё население Новгорода, окрестных городов и деревень (даже дальних) умело писать. Более того, качество письма было такое, что современные филологи говорят, что оно было без единой ошибки! При том, что писали и женщины, и даже шестилетние дети. И, пожалуй, самое главное: письменность осуществлялась на русском языке. Не на церковнославянском, а именно на русском! Практически на том, на котором пишем мы сейчас. И это происходило без участия церкви.

Как видим, существует проблема нестыковки реальной истории Руси дохристианского и начала христианского периода, с одной стороны, и той истории, которая изложена в церковных летописях, — с другой.

Председатель комиссии РАН «Естественно научная книжность в культуре Руси» доктор исторических наук Рэм Александрович Симонов более трёх десятков лет работает с берестяными грамотами и другими письменными источниками, в том числе и X и XI веков.

В своей работе «Берестяная грамота № 342 разъясняет тёмное место у Кирика Новгородца», опубликованной в журнале «Советская археология» ещё в 1973 году (№ 2), он обратил внимание на то, что письменный знак, которым в XVI-XVII веках отражали на письме число «300», в XI веке имел значение «3.000».

Основанием для такого вывода учёного послужило изучение берестяной грамоты № 342. «Без открытия грамоты № 342, — отмечал он, — было бы значительно затруднено истолкование причины возникновения рассмотренной числовой записи в «Учении» Кирика (1136 г. — Авт.) как реминисценции древней формы выражения 3.000, отождествленной впоследствии с «твердо» (300)… Если к тексту «Учения» переписчик рукописи в XV — XVI вв. подходил с позиции данных о состоянии цифровой системы в его время, то там, где Кирик Новгородец в 1136 г. или писцы промежуточных списков употребляли «глаголь» с древней формой тысячного знака, создавая начертание наподобие «твердо», выражавшее 3.000, позднейший переписчик видел только «твердо» = 300».

Таким образом, Рэм Симонов обнаружил метод, которым укоротили русскую истории сразу на 2.700 лет.

В контексте сказанного напомним только одну несуразицу, которая запечатлена в древней летописи — «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске» (летопись дошла до нас в Хронографе 1679 года).

Эта летопись, в частности, описывает события на Руси, датированные XXIV веком до н.э. Согласно летописи в это время Словен и Рус раздвинули границы своих владений, включая Зауралье, — «Словен же и Рус живяху между собою в любви велице, и княжиша тамо, и завладеша многими странами тамошних краев. Обладаша же и северными странами, и по всему Поморию, даже и до предел Ледовитого моря, и окрест Желтовидных вод, и по великим рекам Печере и Выми, и за высокими и непроходимыми каменными горами во стране, рекома Скир, по велицей реце Обве, и до устия Беловодныя реки, ея же вода бела, яко млеко».

Кроме того, летопись повествует о хождении словян и русов на Египет под предводительством Словена и Руса: «Хождаху ж и на Египетъския страны воеваху, и многое храбрьство показующе во еллинских и варварских странах, велий страх от сих тогда належаше».

Что интересно, указанные в летописи факты находят полное подтверждение в археологических источниках. В частности, известный археоантрополог Т.И. Алексеева о волосовском времени (6-2 тыс. до н.э.) говорит: «Это было время больших протогородов». А археолог В.А. Городцов свидетельствует: «Народ, создавший культуру волосовского типа, жил долго, перешёл в этой стране в металлический период», то есть практически в современное время. Как тут не вспомнить известное название Древней Руси — Гардарики?!

Если принять во внимание обнаруженные Р.А. Симоновым искажения датировки событий и восстановить их правильное летоисчисление, то история Руси по версии историков удивительным образом начнёт совпадать с историей Руси по версии археологов и палеоантропологов. И станет глубже на несколько тысяч лет.

***

Вильгельм Каммайер высказал гипотезу, что католическая церковь возникла только на вселенском соборе 1409 года, проходившем в Пизе, где измученные почти столетней гражданской войной христианские общины Северной Италии, Южной Германии и Южной Испании договорились об объединении в форме универсальной (римско-католической) христианской церкви. И, едва только возникнув, католическая церковь принялась за создание призванного придать ей солидность более чем тысячелетнего собственного прошлого.

***

История до 1300 года невосстановима, так как все более ранее документы были уничтожены и заменены фальшивыми, считал германский учёный Вильгельм Каммайер (конец ХIХ века — 1959 г.), автор хорошо известного специалистам труда «Фальсификация германской истории».

***

«Начало ХV века ознаменовалось предпринятой объединенной к этому времени церковью акцией по фальсификации и уничтожению исторических свидетельств. Таким образом, дошедшие до нас документы рассказывают фальшивую историю. Размах предприятия и децентрализация светской власти не позволили его творцам создать стройную непротиворечивую историческую картину западноевропейского мира». Таково мнение нашего современника — Ханса-Ульриха Нимитца, профессора из Университета технической истории в Лейпциге.

***

Профессор теологии Жан Ардуэн (1646-1729), с 1683 года директор французской королевской библиотеки, утверждал, что практически все античные произведения написаны католическими монахами начиная с XIII века. Он классифицировал многие из этих произведений как фальшивки и предупреждал о фальсификации почти всех «древних» монет, «старинных» произведений искусства, высеченных в камне «старых» надписей. К разряду фальсификаций им относились и все документы вселенских соборов, якобы предшествовавших Триентскому (1545-1563).