Рабство в современной России

Кавказ очень серьёзная тема для России в целом. Много про это писалось и обсуждалось, но воз и ныне там- власть видимо всё устраивает а народ наш увы пассивен и в ожидании действий от кого угодно только не от себя.

Сподвигло на написание просмотр передачи по НТВ про Андрей Попов из города Ершова Саратовской области проведшего в Дагестане 11 лет на строительстве кирпичных заводов, короче говоря в рабстве. Многие про это наверняка слышали. Власть ему вменяет дезертирство и грозит 7-ю годами. Парень с переломами и без зубов- такая работа в Дагестане… И для этого парень из армии убежал? Удивило высказывание местного полицейского, вроде в чине майора- да работают у нас из России, которые не нужны власти, родным, без документов, их тут отмывают люди, одевают, кормят… Это получается бомжи едут жить и работать в Дагестан??? Я лично это себе не представляю. Тема про использование рабов известна на Кавказе…

Первые сведения о кавказском рабстве сообщают еще средневековые арабские авторы, такие как Ал Истахри (X в.), Ибн Хаукал (X в.) Так, например, последний писал, что в Дербенте для продажи привозили «много рабов из других земель …»

Авторы XIII в. в числе товаров, продаваемых на дербентских базарах, называли «… рабов и очень красивых девушек- рабынь…».

Другой арабский автор Ибн ал Асир (XIII в.) описывал события, связанные с монгольским нашествием на Кавказ, сообщал, что пленных было так много, что например, «…Кипчакский мамлюк (воин) продавался в том же Дербенте по самой низкой цене…»

Более 500 тыс. женщин и подростков из России проданы в рабство. По данным ООН, сегодня Россия занимает первое место в мире по объемам поставок на невольничий рынок живого товара. Цифры страшные, и не имеется в виду что всё это вина Кавказа- это данные ООН. Молодых женщин и красивых русских девушек обычно похищают и продают- в сексуальное рабство в многочисленные бордели: Турции, Кипра, Кувейта, Израиля, Египта, Китая и в другие страны или- на Органы в подпольные клиники. Много русских рабов и в Средней Азии: В Узбекистане, в Таджикистане, в Киргизии и даже в благополучном Казахстане.

В Чечне, или как они говорят Ичкерии, идёт полным ходом строительство шириата. А это на общем фоне России получается государство в государстве, и продолжение конфликтов думаю не заставит себя ждать. На мой взгляд религия прежде всего должна быть в душе а не в основе политики и быту. Развитие ярко выраженного шириата думаю не способствует сближению с православием и другими религиями и культурами.

Дотации, криминал- много писалось. У себя в республиках они не гадят но на нашей общей земле ведут себя вызывающе и без уважения к культуре других. Футбол начинает развиваться на Кавказе и не просто как везде а с кавказским, показушным, размахом- скупают не просто игроков а звёзд первой величины. Откуда такие деньги? Власть наша поспособствовала? Видимо причина в событиях на манежной площади- решили сделать своё фанатское движение и возможно примирять через любовь к футболу…

Люди, ну ничего не изменится у нас в стране пока мы скинули решение всех проблем на власть. Мы должны быть более активными в вопросах нашей страны. Не сидеть в пассиве и ждать решений и движений от власти и лидеров всяких. Власть на мой взгляд должна быть подотчетна народу.