Только ли для власти опасны честные выборы?

Наивно было бы думать, что Путин и Медведев не хотели бы видеть Россию процветающей, демократической Державой. Со всеми атрибутами. В частности с честными выборами, разделением властей, свободными СМИ.

Но почему этого не происходит? Почему ни одно их начинание, будь то борьба с коррупцией, либо медведевские реформы образования, медицины и прочего…так и не дали никаких результатов.

Что бы приблизиться причинам, нужно ответить на вопрос:

Кто правит Россией?

Тандем, скажет наивный читатель, — и ошибется. Россией правит КРИМИНАЛ.

Естественно не тандем заложил основу этого правления, но пройдя через все властные ступени, питерские, и в первую очередь члены кооператива «Озеро» сами стали заложниками мафиозной Системы. А граждане превратились в рабов криминального государства. И Россия отдана на разграбление не мифическим евреям, а четко структурированным, с жесточайшей дисциплиной криминальным сообществам. Вне зависимости от национальности. И в этих сообществах, хотя от власти и высших чиновников что то и зависит, но у криминальных кукловодов, они находятся на коротком поводке.

В свое время, назначение ельцинской семьей Путина преемником, уже говорило, что на него был такой компромат, что он не позволит себе нарушить договоренностей с паханом уходящим, и его сворой. И эти договоренности, по прежнему соблюдаются.

Но чего боится тандем, окружив себя целой армией охранников? Почему не использует всю мощь государства для наведения порядка? МВД, ФСБ, в конце концов Армию?

Все эти силовые структуры — развращены, не профессиональны, морально разложены и уничтожены. Им самим позволено получать свою часть ренты от грабежа страны и граждан. Полицаям крышевать малый бизнес, содержать наркопритоны, безнаказанно издеваться над гражданами. ФСБ — заниматься «разводками», крышевать рейдеров, охранять (крышевать) серьезный бизнес. Армейцы «пилят» бюджет и распродают имущество.

И все это, в обмен на преданность власти.

Наверное, Путин очень многое хотел бы изменить. Но довлеет прошлое. Питерское прошлое. И не зря ему пришлось перетаскивать все свое питерское окружение в Москву. Потому что все они связаны одной цепью. Удивительно, но в то время, когда Салье требовала заведения уголовного дела на лидера единоросов, руководил в Питере подразделением по борьбе с таможенными преступлениями…Патрушев… И ведь как потом взлетел. Вроде бы даже Героя России получил.

Было бы наивно думать, что в те далекие 90-е, проворачивая «сделки», Путину не приходилось тесно общаться с будущими истинными правителями России из криминальных структур. Чем это все закончилось? Очень даже благополучно. Уничтожением Путиным одного из самых серьезных и результативных подразделений МВД по борьбе с организованной преступностью. Власти криминал был уже не опасен. Начался активный симбиоз. Они стали социально близки, они стали партнерами по разграблению страны. И у них появились общие задачи: Держать в узде недовольных граждан. Власть создала подразделения по борьбе с экстремизмом. Ее партнеры, чье экономическое влияние резко росло, взяло на себя другие функции, одновременно делегируя своих представителей во власть.

За последние десятилетия произошло множество громких убийств: Журналистов, бизнесменов, политиков, сотрудников силовых структур не желающих встраиваться в мафиозную Систему. И, на мой взгляд, не в «кровавую гэбню» ведет большинство следов. Таким образом, криминал отрабатывает свой хлеб, устраняя «мешающих власти проводить политику в интересах народа». Его не нужно даже об этом просить. Там достаточно грамотных людей, чтобы рассмотреть политические угрозы и для себя, и для власти. Ведь они — одно целое. И враги у них одни.

Если присмотреться, кому, в регионах принадлежат крупнейшие предприятия, торговые сети, рынки, и другие лакомые куски, то обязательно обнаружите фамилии тех, кто был в криминальных учетах, либо во власти. А в большинстве своем, все у них общее, на паях.

И ничего уже нет удивительного в том, что и мафиозные семьи, и семьи чиновников вывезены за рубеж, впрочем, также как и их капиталы. Семьи их дружат, о чем регулярно поступает информация в СМИ.

Так вот о выборах:

Наверное, Путин и Медведев, мечтали бы о честных выборах. Но не в России. Ведь народ обязательно выберет не тех. И эти «не те», могут «не разобравшись», испортить всю малину криминальной России. А кого то и надолго определить в казенный дом.

Убийства, преследование по политическим мотивам, стали нормой в нашей стране. И нам, гражданам, уже не важно «месят» протестующих жемчужные полицаи, или избивают и убивают активистов в подворотнях криминальные качки. Да их уже и не различишь. Они — одно целое.

Где же выход? Хотим ли мы, чтобы наши дети жили в криминальной, мафиозной, ПУТИНСКОЙ России? И как это связано с предстоящими выборами?

Выход, всегда есть. Но об этом, в следующей части статьи.