Выборы Матвиенко: тотальная ложь и мошенничество

Вчера в двух муниципальных округах Санкт-Петербурга проходили так называемые выборы. Нас грязными технологиями, административным ресурсом и фальсификациями не удивить.

Правящий режим на протяжении последних десяти лет научился это делать изощренно. Однако то, что происходило в течение августа в Петербурге, аналогов даже в путинской России не имеет.
Напомню историю мошенничества. 31 июля Матвиенко объявила о том, что принимает участие в выборах сразу в двух муниципальных округах «Красненькая речка» и «Петровский». Одновременно стало известно, что регистрация кандидатов в этих округах закончилась 27 июля. Таким образом, никто кроме Валентины Ивановны и ее шестерок зарегистрирован не был.

Петербуржцы о том, что в «Красненькой речке» и «Петровском» проходят выборы, ничего не знали. А информации доступной гражданам об этом нигде не было. Ни оппозиция, ни независимые кандидаты до выборов допущены не были.

Понимая мошеннический характер своих действий, Матвиенко решила подстраховаться, ее доверенные лица Кабонен и Сиковева подали иски в петербуржские суды с целью признания выборов законными. Суды в тайне от общественности принимают решение о законности «выборов». Дальше заработала мошенническая вертикаль. Обращение Оксаны Дмитриевой к В. Чурову с требованием отменить секретные выборы, было отклонено. Чуров сослался на решения ангажированных судов. Ровно такая же участь ожидала возмущенные письма в Генеральную прокуратуру, в Следственный комитет и другие инстанции.

Однако мошенничество на этом не закончилось. В состояние полной боевой готовности были приведены полицейские силы, нашисты и новое подразделение борцов за власть жуликов и воров нашистские бабушки. Сам в этом убедился.

Выборы в Петербурге хоть и муниципальные, но носят федеральный характер. Именно поэтому я решил поехать с целью агитировать вместе со своими товарищами из «Солидарности» и ПАРНАСа граждан голосовать против всех. Лозунг кампании: «Это не выборы! Это мошенничество! Голосуй против всех!». Этот лозунг очень точно соответствует происходящему. Призывы голосовать за кого угодно, кроме Матвиенко, смехотворны, потому что кроме Матвиенко и ее шестерок в бюллетенях никого нет. И, кроме того, голосуя за кого-то вы тем самым признаете законность этого фарса.
На протяжении всей моей поездки в Петербург за мной неустанно следовали чекистские и полицейские машины сопровождения. Стукачи, топтуны, провокаторы встречались повсюду. Полицейским было дано указание задерживать всех, кто агитирует против Матвиенко. Испытал это на себе. 14 августа на улице Маршала Казакова меня задержали полицейские, заявив, что агитация против Матвиенко незаконна. После задержания подъезд пятнадцатиэтажного дома, где я находился, был заблокирован, лифт был остановлен. Входящие и выходящие жильцы строго допрашивались – встречались со мной или нет и получали агитационный материал против всех или нет. Полицейские сделали свое дело. Весь подъезд возненавидел Матвиенко.
15 августа мы агитировали в округе «Петровский». Тут мы столкнулись с совершенно новым явлением – спецоперацией полицейских, нашистов и нашистских бабушек. После встречи с ветеранами сцены, которая прошла очень тепло и дружелюбно, на выходе из дома на нас накинулась группа нашистов, которых сопровождали полицейские и бабушки: кидали камнями, яйцами.Возглавлял молодчиков Артём Мурзаков, руководитель петербургских «нашистов», а координировали всю эту «деятельность» помощники депутата В. Макарова на автомашинах с депутатскими номерами. А вот их физиономии.

Полицейские хулиганские действия нашистов не пресекли. Тем самым став соучастниками. Когда мы сели в машину и поехали в сторону Крестовского острова, нас оставили полицейские, тут же подъехали машины с нашистами, в которых были бабушки. Бабушки заголосили заученные тексты. Вот видео:

А нашисты что-то гнусно и провокационно кричали.
Вместо того, чтобы задержать хулиганов, полковник Сулейман Сулейманович Худиев (он возглавляет полицию общественной безопасности петроградского района) задержал меня.
Но история на этом не кончилась. Валентина Ивановна под телекамеры и вспышки фотоаппаратов картинно устроила 17 августа встречу якобы с народом в округе «Петровском». И обнаружилось, что никакая это не встреча с народом, а инсценировка, в которой участвуют те же самые проплаченные бабушки, голосившие под прикрытием нашистов и полицейских несколько дней назад.

Вертикаль лжи тут же подхватила тему. Пропагандист Березовского и Путина Доренко рассказал телезрителям телеканал Рен-ТВ о том, как возмущенные жители (нашисты и купленные бабушки) встретили Немцова. В том же духе выступили и все сурковские СМИ, включая желтые таблоиды.

В сухом остатке, что мы имеем:

1. Стопроцентное мошенничество, а не выборы, Матвиенко должна понести за это преступление уголовную ответственность по ст. «мошенничество».

2. Действия полиции нарушают как наши конституционные права на свободу информации, так и законодательство о выборах, которое позволяет агитировать как за, так и против кандидатов.

3. Вовлечение в избирательный процесс преступных нашистских группировок с их кураторами Сурковым и Якеменко не что иное как попытки запугать оппозицию, используя криминальные методы. Именно поэтому я написал заявление о преступление по ст. 213 УК РФ «Хулиганство», которое находится в 71-м отделении полиции Санкт-Петербурга. И замылить это заявление я не дам.

То, что произошло в августе в Петербурге – лишь репетиция мошенничества декабря и марта. Оппозиция должна это понимать и быть готовой ко всему.