Да не тычьте в меня своим «Томагавком»

Московский военврач Светлана Мурашко, член Национального Комитета русских общественных организаций, передала в посольство США в Москве письмо Хиллари Клинтон в связи с войной в Ливии. Копия письма вручена также сотрудникам посольства Ливии для информирования Лидера Джамахирии Муаммара Кадаффи.

«Госпожа Госсекретарь!

Я капитан военно-медицинской службы, специалист по врачеванию ожогов, главного итога «гуманитарных агрессий» – вроде той, что вы сейчас развязали в Ливии.

Вы наносите раны, я их лечу. И в силу этого, как мне кажется, имею право сделать Вам замечание. Как женщина женщине, а не как Государственному Секретарю США.

До начала зверских бомбардировок Ливии я искренне считала Вас одним из мудрейших политиков планеты. Верила, что Вы умеете играть на клапанах человеческих душ куда талантливей, чем Ваш муж на своем легендарном саксофоне.

Но когда цена на нефть оказалась выше всех моральных принципов – Вы пошли по тому же пути, что и Ваши предшественницы-госсекретари Олбрайт и Райс, заурядные мужененавистницы, усилиями которых миллионы детей в Югославии, Афганистане и Ираке навсегда остались сиротами.

Талантливые одесские евреи, когда-то основавшие Голливуд, наверняка с ужасом узнали бы, какой чудовищный «римейк» обрели сегодня их наивные киносказки про американских амазонок, несущих «гуманитарную помощь» туземцам с томагавками наперевес.

У вас в Висконсине десятки тысяч граждан устраивают восстание в столице штата, протестуя против зверских бюджетных реформ губернатора, отвратительно учившегося в университете. Но Вы почему-то посылаете спецназ не в Висконсин, спасать сограждан от деспотии дебила-губернатора, а тратите силы и деньги на вторжение в ливийскую пустыню, где даже самые профессиональные ЦРУшники никак не могут отыскать никаких «восставших».

В мою страну за последний век Ваши соотечественники неоднократно пытались «экспортировать» и «демократию», и свое понимание Счастья. Почти как сегодня в Ливию. В 1917-1921 годах это обернулось чудовищной гражданской войной, рядом с числом жертв которой любой «Холокост» бледнеет. В июне 1941 года вместе с головорезами Гитлера в мою страну в вторглись с оружием в руках извращенцы все стран нынешнего Евросоюза. И еще ни разу русские не услышали извинений за «гуманитарную помощь»!

Неужели Вы всерьез верите, что хоть одного нормального человека убедили Ваши слова, будто вы пришли в Ливию не за дешевой нефтью, а «услышав мольбы о помощи из пустыни»?

В подобные сказки давно не верят даже в России, где нас когда-то усыпила болтовня политиков, что «не может быть всеобщего блага, если в его основу положена хоть одна слезинка невинно-убиенного ребенка». В результате «ни с кем не воюющая страна» оказалась абсолютно разграблена и не досчиталась десяти миллионов «неведомо куда исчезнувших» граждан.

В книге «Стадии экономического роста» (Издательство «Уолтер Прегер» 1964 год) экономический советник президента Кеннеди профессор Уолт Ростоу пророчил, что ничем не ограничиваемый потребитель неумолимо сожрет все исповедуемые Москвой коммунистические идеалы, не один год так раздражавшие элиту Соединенных Штатов.
Пророчество сбылось – Советский Союз оказался съеден. И теперь вконец обнаглевшее двуногое чудовище доедает уже Америку, разучившуюся жить по средствам и тратить не больше, чем заработаешь.

И еще вопрос, где раньше, в США или в России появится энергичный национальный лидер, способный ограничить аппетиты правящего класса и хоть что-то тратить на развитие страны?

На Днях я прочитала в парижской газете «Ле Монд» заявление фашиста Бернара Леви, одного из зачинщиков нынешней войны в Ливии: «Мысль, что судьба арабских народов – дело рук самих арабов приводит меня в ужас!».

Николя Саркози волен окружать себя какими угодно фантазерами, принимающими мираж в пустыне за «политическую оппозицию», «Орлеанскими Девами». Но почему этим странным существам, затевающим бомбежки без консультаций с союзниками, Вы доверяете больше, чем профессионалам лучшей в мире разведки «Моссад», за сорок лет правления полковника Кадаффи так и не сумевших завербовать в Ливии ни одного серьезного агента?!

В нашем с Вами возрасте женщина уже избавлена от «дарованной Богом» ежемесячной вспыльчивости, когда тестостерон в организме на максимуме и хочется свернуть шею любому, кто с тобой не согласен. И надо бы критичней относиться к увиденному в зеркале, к услышанному от друзей-гомосексуалистов, ежегодному параду которых на Пятой Авеню в Нью-Йорке Вы уже много лет посылаете пламенные приветствия. Как нормальная женщина я не могу не рассматривать любого гея, как «ужас мира, стыд природы, упрек Богу на Земле». Для этого есть более чем веские основания. Всего лишь в начале прошлого века, когда в США и речи не велось ни о каких «правах секс-меньшинств», моя страна стала жертвой мужчин, воображавших себя «Орлеанскими Девами».

В конце года в моей стране пройдут парламентские выборы. И «традиционным друзьям Америки» в московских коридорах власти придется очень нелегко после вдохновляющего сопротивления ливийцев агрессии, организованной Вами.

Уже никто никогда не поверит, будто передача природных ресурсов страны в руки частных корпораций большее благо для государства, чем сохранение государственной монополии на эти ресурсы. Отвыкшие верить не только своему правительству, но и самим себе, многие россияне всерьез задумались, что образцом политика-патриота может быть как раз Кадаффи, обеспечивший гражданам своей страны уровень жизни, никогда даже не снившийся гражданам России, добывающей больше всех нефти, но живущей в нищете.
Вы хотите появления подобного лидера в Кремле?! Очень надеюсь, Вы его получите!