Власть народа возможна в России

Здравствуйте. Я уже создавал тут подобную тему, поговорили немного и только… Тема довольно таки серьёзная и касается каждого в этой стране. Почти весь народ скидывает решение этого вопроса- власть в стране- на лидеров, политиков, только не на себя. А ведь только он может и должен решать этот вопрос.

Власть народа, народная власть, народовластие- смысл для меня лично один- максимальное участие народа жизни и управлении страны, политике, и само собой контроль власти, ибо она имеет нехорошие наклонности, из-за переизбытка своих полномочий, безнаказанности и бесконтрольности со стороны, к тяге набить собственную мошну, личные интересы ставит превыше должностных и народных, поддерживает только тех кто ей выгоден…

Многие говорят что власть народа это анархия, власть толпы. А диктат кучки лучше? Прежде чем говорить нужно вдуматься в смысл наверно. Власть народа- это прежде всего контроль действующей власти. К примеру выборные группы от народа, с полномочиями, курируют работу властных структур, на предмет исполнения, эффективности, коррупции, использования средств по назначению… Народ это не только якобы тупые алкаши и разнорабочие, это преподаватели в высших учебных заведения, экономисты, юристы… Есть кому адекватно судить. Да и наверняка вместе, сообща мы много что эффективного придумаем для пользы общего дела- было бы желание, а вот с ним проблемы у нас.

Есть и другие варианты у нас на сайте- http://партия-народ.рф/ но там люди на мой взгляд предложили более сложные варианты народовластия, но это не мне одному решать, тут уже общее мнение путём голосования и определится. Из нынешних партий никто и не предлагает истинную власть народа, хотя все о ней красиво и много говорят. Она им не нужна, а нужно управление от имени народа- в этом и выражается у всех них народная власть. Но без участия народа. А как правило и во вред народу.

Выборы с Матвиенко показали что власть сильна и на КПРФ, как многие надеяться, рассчитывать не стоит. Только на нас самих и нужно полагаться. Сила наша в массовости и активности и конечно в общей поддержке. Страну и народ нужно вытягивать- иначе потеряем всё.

Силовой метод думаю приведёт к хаосу в стране- свои начнут делить кормушку, американцы и НАТО со своей демократией, Япония и Китай сразу оттяпают якобы свои земли и наверняка и лишнего прихватят, а армии у них не в пример нашей, развал России как страны, кровь и боль… Думаю нужно этого избежать.

Положение в стране ужасно- мигранты достают внутренние и внешние, развал всего что можно развалить- производство, сельское хозяйство, армия, народ прозябает… Ну сколько можно это терпеть и молча наблюдать в пассиве? Когда мы станем Народом а не как сейчас безвольная серая масса? Пора же уже включать голову и перестать надеяться на оппозицию которая сама себе на уме, и нужна ей лишь кормушка а не народ и страна. Только мы и никто другой за нас, что то сможем сообща сделать.