Как сажают на иглу полицаев

Вот уже почти месяц как наши доблестные менты стали полицаями. Как и ожидалось от смены вывески ничего не изменилось, наоборот, все только усугубилось, по сети понеслись статьи с суммами по заносу за переход в полицию и о беспределе недополицаев, которые на данную аттестацию зарабатывают баблосы. Но речь не о том. Хотелось рассмотреть такой скользкий момент, как нарушение полицаями и законодательных и общечеловеческих норм.
Незаконные аресты организаторов митингов, разгоны «русских пробежек», подписки о не выезде по убойным делам и т.д.

Если
разбираться по существу, то есть прямое нарушение законодательства, т.е. с этой стороны все ясно, чисто по человечески полицаю говорят мол мы с вами, но что говорится жизнь заставляет, у нас мол приказ начальства, служба, семьи, дети и т.д. Т.е. выполняя заведомо приступные приказы, полицаи ОСОЗНАЮТ, что они НАРУШАЮТ ЗАКОН. Так же они прексрасно осознают, что человек сядет на 15 суток, а то и на 10 лет и что даже простейшая административка, останется в деле человека на всю его жизнь (все это фигня, что всего лишь на год)
Смотрим, что получается на круг:
— человека винтят, судят, выписывают штраф, сажают на 15 суток, сажают на 10 лет (нужное поддчеркнуть)
— полицаи имеют на совести (у кого есть) черное пятно, что они серьезно подставили человека
— полицаи имеют проблемы с руководством, если «жертва» начинает возбухать и катает телегу. Да-да… сейчас при переаттестации я думаю каждая тележка накидывает лишнюю денежку к сумме заноса.
— полицаи могут поиметь смертельного врага в лице человека присевшего на ровном месте на 10 лет. Что терять человеку который выходит в 30 лет с зоны, не имея ни законченного образования, ни профессии, нихера, кроме ЗЛОБЫ??
— полицаи вылетают с работы, если вдруг, делу придается общественный резонанс. Т.е. система, даже учитывая, что защищали ее интересы, точно так же расправляется с «защитником» как и «жертвой»
— особо ретивые «защитники» типа «Жемчужного» могут получить по рогам в темном переулке, а то и присесть.

Итого: продолжать дальше получатьнищенскую зарплату, грабить гастарбайтеров и ларечников, крышевать накро-диллеров или проституток (я теряюсь что надо зачеркнуть, а что оставить), отправить кого-то на нары и испортить биографию на всю жизнь, с переспективой получить проблемы
против
написать заявление об уходе и найти другую работу, тем же охранником.

Что можно сказать в защиту первого варианта?? Видимо все же больший доход нежели у охранника, гораздо более интересный соцпакет, бОльший отпуск, и хоть маленькая, но ПАЛОЧКА ВЛАСТИ.
В защиту второго,- честная жизнь

Я не понимаю, если они честные люди, и идут в полицию по идейным соображениям, ради торжества справедливости, почему они нарушают закон??? На что надеются эти люди, на русское авось, мол не я первый проживу жизнь, плюнут в морду — утрусь?? Что весь этот беспредел будет продолжаться бесконечно, и всех недовольных просто перепиздят на митингах и пересажают?? Что если чего, держи-морды нужны любому правительству, и им все спишут?? Или полицаи нашли свое призвание, нишу в бандитском государстве и с удовольствием и осознанием делают свою работенку?

Итого.. кто Вы, господа полицейские??

— Трусы, которые боятся уйти с теплого места и перейти в честную жизнь?
— Бандитская группировка в бандитском государстве?