К юбилею Великой Банановой Революции

20 лет назад воодушевленные процессом перестройки москвичи грудью встали супротив узурпаторов власти от КПСС и одержали эпохальную победу в первой «банановой» революции на просторах СССР. По прошествии стольких лет можно уже подводить кое-какие итоги сему действу и сводить дебет с кредитом.

Разберемся в причинах, побудивших в принципе достойно живущих москвичей (особенно на фоне остальных граждан СССР, ездивших в Первопрестольную за колбасой, одеждой и другими товарами, которые по большому счету сами и производили) совершить этот беспримерный подвиг во благо олигархов и иных лиц, приближенных к кормушке. Тут может быть только один вывод — бананы.

Бананы в Москве были всегда. Но их было мало, на всех москвичей и уж тем более приезжих не хватало, и они были маленькие и зеленые. А хотелось спелых и больших, чтобы можно было сразу кушать.

Второй причиной можно назвать тихую всенародную ненависть к КПСС и ее монополии на выражение собственного мнения. Третья причина — предательство руководящей верхушки той самой КПСС, ставшей резко демократами. И, судя по большому количеству элитной недвижимости за рубежом у этой самой бывшей элиты КПСС, нашим западным «заклятым друзьям» это обошлось недешево.

Впрочем, КПСС никуда не делось. Просто все, что так было ненавидимо народом в той партии, теперь гордо называется «Единой Россией».

Итак, попытка престарелых «путчистов» спасти СССР была доблестно пресечена москвичами, жаждавшими бананов, ради этих самых «Единоросов» и олигархов. Вся остальная страна с интересом смотрела балет и жила своей жизнью, гадая, чем все закончится.

Итоги Великой Банановой Революции впечатляют до невероятности. Первый и самый главный итог — проигрыш в холодной войне и, как результат, потеря территорий, в том числе и исконно российских (таких как Крым), обнищание населения, в том числе и львиной доли самих москвичей, рьяно отстаивавших право быть нищим в богатой стране, полная экономическая зависимость от победителей. За что боролись, как говорится.

Вторым итогом можно назвать воцарение на российском престоле президента, сильно злоупотреблявшего алкоголем. Впрочем, если вся страна активно употребляла алкоголь, то почему президент должен был быть лишен этого самого святого для россиянина права? Порадовал расстрел парламента в 1993 г., вот уж где, в отличие от августа 1991-го, никто не боялся стрелять по своему народу. Стоит отметить также парад суверенитетов уже внутри России, закончившийся войной в Чечне и появлением кучи разных глав-регион-баши (по числу национальных республик), с прибором клавших на центральную власть и умело осваивающих не без пользы для себя средства федерального бюджета. Последних они получали тем больше, чем сильнее в регионе были сепаратистские настроения.

Заслуживает внимание и такие бесспорно полезные для России явления, как развал армии и полная замена никому не нужных честных профессионалов в судах и правоохранительных органах на так любимых российским народом спецов от коррупции. Можно отметить и возвращение на лидирующие позиции по влиянию на умы сограждан РПЦ, первым делом запретившей театральные постановки сказки Пушкина «О попе и работнике его Балде» как дискредитирующие святость и непорочность чиновников от религии.

Ну и самым показательным итогом Великой Банановой Революции явилась СВОБОДА СЛОВА, за пользование которым не сажают в тюрьму в некоторых случаях только потому, что властям глубоко по фигу, кто там и о чем попискивает внизу.

Итак, москвичи добились самого главного — бананов теперь много, ВЕЗДЕ. И это практически единственный заморский фрукт, который могет себе позволить купить КАЖДЫЙ Россиянин, живущий за чертой бедности, коих у нас примерно половина населения. Интересно, поставят ли когда-нибудь памятник ГКЧП как людям, пытавшимся прекратить развал страны и предотвратить тот маразм, в котором мы с Вами все живем сегодня.

Еще раз поздравляю всех Россиян с праздником победы Великой Банановой Революции!!! Ура, дамы и господа! Догоним и перегоним Америку по числу миллиардеров!