Русская молодежь будет голосовать кулаками ?

Не будем присоединяться к тем, кто ради забывы или из корыстных целей оплевывает наше героическое прошлое. Ведь и Сталин, и Хрущев, и Брежнев, как ни крути, сделали много хорошего для нашей страны и нашего народа.

Так что не будем делать «обвинительный уклон» — это ведь была наша жизнь. Мы ведь тогда многого не знали, поэтому работали и радовались тому, что было.

Хотел написать на эту тему заметку, да опасаюсь, прочитают ли ее простые граждане ? Ведь сейчас компьютер есть не в каждой семье, зато ишачить приходится каждому (ну, почти каждому) человеку. И когда глава семьи притащит домой свои ноги, до Интернета ли ему будет?

Что ни говорите, а раньше было все-таки проще жить. Придет электорат домой, а там его любящая жена и счастливые дети встречают, а на кухне заботливо накрыт стол со вкусным обедом (в советское время рабочие обедали дома, вечером после своих трудовых свершений и рекордов). А затем, как и положено, диван и занимательное чтение газеты «Правда». Что может быть лучше? Но к власти пришли другие люди и многое (включая социальные завоевания трудящихся) пошло прахом.

Ну, а что тут думать? Надо сделать так, чтобы все было «так, как надо». А как «надо»? Это что, нам следует вернуться во времена Сталина? Или во времена освоения целинных земель? Но, по-моему, сибирские степи скоро будут осваивать китайцы, а нанятые ими бандиты будут помогать управлять русскими поденщиками.

Да, и совсем немаловажный вопрос: «А кто, собственно, будет возвращать русский народ в «счастливое прошлое»? Нынешняя власть на это не способна. А если бы и могла, то не пойдет на это. Кто же в здравом уме будет рубить сук, на котором сидит?!

В общем, я очень опасаюсь, что в России, как всегда, произойдет подмена. И вместо твердого исполнения и контроля сталинских социальных гарантий трудящимся подсунут какой-нибудь «Указ» или «Закон» о приписных рабочих, которые будут обязаны ишачить на олигархов и их «крышевателей» по 12 часов в смену. Ну и, само собой, для работяг будет предусмотрен выход на пенсию после смерти. А кто не захочет – того, как экстремиста, — в
новый ГУЛАГ. Боюсь, что именно это нас ожидает.

Сейчас все чаще в народном ропоте можно различить слова: «Пусть уйдут плохие и придут хорошие». Но в то же время люди боятся, что если уйдут плохие, то к власти могут прийти лишь только еще более худшие. Поэтому и отдельные люди, и общество в целом дезориентировано, т.к. понимают, что очередные выборы могут ухудшить их положение и жизнь в стране.

К сожалению, старшее поколение людей становится свидетелями такого позорного явления, как утрата понятия «Моя страна» и «Моя Родина». Вследствие чего сейчас многие хотели бы уехать на ПМЖ за границу. А для молодежи это становится возможностью начать жизнь заново – получить качественное образование, хорошую работу, достойную зарплату и различного рода льготы и социальные гарантии.

Однако, надежды многих на счастливую жизнь за рубежом нередко разбиваются о печальную реальность. Не всё за границей так хорошо, как того многим бы хотелось. Виной тому, скорее всего, является глобализация, затрагивающая в том числе и социальную сферу. Немаловажным фактором является также «избыток» эмигрантов из России, уехавших в разные годы. Помните популярный анекдот: «Сын полковника никогда не станет генералом. У генерала свои дети есть!». Такое же отношение к выходцам из России сейчас. Почему дети российских эмигрантов должны уступать свое «законное» место под солнцем современным искателям счастья?

Интересно, что в прошлом веке кто-то сказал замечательную фразу: «Молодежь — барометр партии». Я хотел бы развить эту мысль. В современной России именно молодежь является тем барометром, по которому надо сверять сценарий политической жизни страны. Если стрелка барометра качнется в сторону «Уезжай!» — на судьбе нашей Родины можно поставить крест. Но когда стрелка «молодежного барометра» покажет надпись «Оставайся и сделай свою страну лучше, чтоб и тебе, и твоим детям жилось в ней счастливо», тогда можно будет надеяться на лучшее.

Ну, а кто будет организовывать нашу молодежь? Неужели те педер…ты и политические проститутки, которые паразитируют на «белом теле» российской молодежи? К сожалению, многие молодежные движения, спущенные по разнарядке сверху, не только полностью скомпрометировали себя, но и дискредитировали власть, которая их породила. Да и сам народ уже не хочет появления новых «нашистов» и «путинюгендов».

Кстати, Вы обратили внимание, что сейчас нигде про эти «штурмовые отряды» не пишут? Куда же они делись? Были, да сплыли! Когда власть не хочет, чтобы газеты о чем-то писали, то это никогда не публикуют. А у народа сейчас голова забита уже другим: выборами, кандидатами, Фронтами и т.д. Поэтому о тех уже никто и не помнит.

Тем не менее, я прошу Вас не делать призывов к народу, особенно к молодежи, «вооружаться» и т.п. Так как это может выглядеть: 1) как провокация; 2) как экстремизм. Люди ведь и сами часто понимают, что им надо делать, но сознают, что нельзя. Надо искать новые формы самоорганизации трудящихся.

Конечно, как гражданин, я тоже могу высказать свое мнение по этому поводу, но и только. А принимают решения совсем другие люди. Но чтобы снять с себя ответственность они могут указывать на других людей, что это те «дули» на море и подняли бурю. Так что, поверьте мне, я не хочу раскачивать ни лодку, ни яхту, ни пароход, ни самолет. Но в то же время у меня нет надежд, что всё устаканится само собой. Не знаю, какую уж ситуацию имел ввиду Конфуций, но он весьма точно сказал: «Подтолкни падающего».

Но поскольку падающий понимает свое положение и отнюдь не хочет упасть, кто-нибудь может захотеть помочь ему грохнуться или, как минимум, освободить место другому. Ну, а какое средство может помочь сплотиться вокруг «законного» лидера? Думается, что есть такие уроды, которые надеются, что несколько взрывов домов с простыми работягами могут всколыхнуть нацию и спровоцировать ее потребовать «твердой руки», которая только одна и сможет навести «порядок» в стране. Замечу — олигархический порядок.

С какими мыслями заканчивать эту статью? Мыслей, в общем, много, а закругляться-то надо. Не хотелось бы, чтобы в ожидании пособия от своих детей из-за границы, мы услышали от них что-нибудь типа: «За кого голосовал, с того и требуй!». Но русский народ знает, что «До бога высоко. До царя далеко». А поскольку власть у нас далека от народа, то и спрашивать нам будет не с кого. Как тут не вспомнить, что слово «демократия» означает власть народа. Вот пусть народ и определит судьбу зажравшихся и заворовавшихся … (заключительное слово вставьте сами).