Услуги юристов и адвокатов

Юристы оказывают услуги в гражданском, арбитражном и административном правовых полях. Профессиональную юридическую помощь могут предоставить только специалисты с юридическим образованием и достаточным опытом работы.

Юрист — это лицо, имеющее среднее и высшее юридическое образование. Их основная задача — защита интересов своих клиентов (физических лиц или организаций). Юридические услуги в Оренбурге можно заказать не выходя из дома.

Отличие юриста и адвоката

Юристу достаточно иметь диплом профильного учебного заведения, в то время, как адвокат должен отработать два и более года по специальности и сдать специальный экзамен. Этот экзамен принимают опытные адвокаты, а также представители судебной и законодательной системы.

Степень конфиденциальности информации, доверенной адвокату намного выше, чем юристу. Все документы и обстоятельства дела, доверенные адвокату являются тайной. Без согласия лица, доверившего эти сведения, они не могут быть раскрыты.

Возможности адвоката и юриста

Только адвокат может представлять заемщика перед кредитором. В судах юрист действует, как доверенное лицо без права подписи всех или отдельных документов. У адвоката нет таких ограничений. Кроме того, адвокат имеет право собирать сведения, нужные для оказания юридической помощи. Например, запрашивать дополнительные документы у органов власти. Помимо этого, адвокат может опрашивать лиц, обладающих нужной информацией, для оказания юридической помощи.