Эсер в фашистской форме возмутил защитников Сталинграда

Фотография депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Михеева в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса, вызвала большой общественный резонанс. Сам эсер уже успел заявить, что это подделка.

Издание Lifenews «отфотошопило» снимки, сделанные на свадьбе руководителя фракции в Волгоградской областной Думе Олега Пахолкова, «пририсовав к российской фуражке фашистского орла». С такими обвинениями выступил блогер Дмитрий Носков, который утверждает, что лично предоставлял изданию совсем другие фото и теперь намерен обратиться в суд.

«Вчера мне звонила некая Мария с сайта lifenews (газета «Жизнь»). Просила фотографии со свадьбы Олега Пахолкова. Спрашивала подробности про капитанскую свадьбу. Ответил: костюмы не капитанские, а стилизованные под форму российских офицеров. Фуражки – российские оригинальные, покупали в Военторге. И вот читаю и смотрю, что эти с*ки мрачные написали».

В доказательство он публикует оригинальные снимки и заявляет, что «Lifenews и газета «Жизнь» с потрохами продались партии жуликов и воров».

Между тем, Lifenews утверждает, что Михеев известен своим поклонением перед главой военной разведки Абвера адмиралом Канарисом. Издание уточняет, что, по задумке организаторов, гости праздника, проходившего на базе отдыха недалеко от Волгодонска, должны были прийти в одежде на «морскую тематику», а Михеев «заказал себе костюм по эскизам формы видного военноначальника гитлеровской Германии».

Не называя конкретных фамилий, журналисты повествуют, как «кто-то из гостей» поинтересовался у депутата, не смущает ли его фашистская одежда адмирала, а сам Михеев ответил, что «Канарис был казнен Гитлером как раз за поддержку евреев, то есть фашистом не был, а напротив, являлся заслуженным военноначальником».

Как передает «Волга-Медиа», не все представители общественности поверили, что фото «подделка».

Так, волгоградские ветераны успели написать открытое письмо, с требованием призвать эсера Михеева к ответственности за цинизм. «Новый Регион» приводит текст полностью:

«Мы, ветераны Великой отечественной войны и офицеры военно-морского флота СССР, глубоко возмущены выходкой депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Олега Михеева. Как сообщают средства массовой информации, он явился на празднование свадьбы своего однопартийца в костюме адмирала военно-морского флота гитлеровской Германии.

Считаем, что такое поведение не совместимо с высоким статусом депутата Госдумы РФ и требует публичного расследования для последующего наказания Олега Михеева. Следует вспомнить, что он избирался в парламент от Волгоградской области и получил мандат доверия от жителей героической сталинградской земли, на которой подобные циничные шутки выглядят особенно кощунственно. Оправдания такому поступку нет, тем более что и ранее помощники Олега Михеева разгуливали по Волгограду-Сталинграду в форме солдат Вермахта, публично выставляя подобные свои фотографии в Интернете. Не надо превращать историческую боль нашей Родины в цирк и балаган! Требуем призвать депутата Госдумы РФ Олега к ответственности за его циничную выходку».

Письмо подписали председатель Волгоградской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов генерал-лейтенант Александр Маклаков и еще несколько членов движения.