В бассейне без закладных деталей не обойтись

Даже небольшой частный бассейн, имеет сложную систему функционирования, что уже говорить про большие объекты во дворцах спорта, скажем. Одна из главных задач обслуживания бассейна — очистка и фильтрация воды, ведь она должна постоянно циркулировать, обеззараживаться, чашу нужно регулярно чистить и т.д. Кроме непосредственно, манипуляций со стороны владельцев или обслуживающего персонала, при строительстве устанавливаются специальные элементы и механизмы, участвующие в процессах «жизнедеятельности» водного объекта.

Закладные детали играют важную роль даже в небольших бассейнах

Речь идет про закладные детали и для многих такой термин незнаком. На самом же деле, те кто посещают бассейны, видят их перед собой регулярно. Один из наиболее распространенных элементов данной категории — донные сливы, через которые из чаши уходит старая вода, важнейший элемент фильтрации системы. Прежде чем продолжить небольшой экскурс по закладным деталям, хотелось бы порекомендовать заглянуть на сайт https://dmv-plus.com.ua/zakladnye/ компании «ДМВ-Плюс», где представлен их широкий ассортимент.

Металлические или пластиковые закладные элементы

Изготавливаются они из 2 типов материалов:

  1. нержавеющая сталь;
  2. пластик.

Первый вариант надежный, выдерживает разные механические нагрузки и повреждения. Но со временем процессы коррозии все таки начинают свое воздействие, особенно там, где в больших количествах применяются хлориды для воды. Пластиковые детали намного практичнее и дешевле, они не реагируют на агрессивные среды и вещества, но вот треснуть или сломаться, вполне могут.

Главная закладная деталь в любом бассейне

Ну а самым важным элементом в этой категории, выступают скиммеры. Они предназначены для очистки воды. Здесь грязная вода фильтруется, мусор остается внутри, а очищенная и подогретая вода возвращается в чашу. Устройство актуально для бассейнов под открытым небом. В принципе, без закладных деталей можно обойтись, сэкономив на обустройстве объекта. Только вот экономия точно нецелесообразная, поскольку в таком бассейне все быстро зацветет и купаться в нем станет невозможно.