Гостиную нужно обставлять правильно

Гостиная является основной комнатой каждой квартиры и дома. Она должна быть красивой, чистой и стильно оформленной. Нахождение в этом помещении должно ассоциироваться у вас и ваших гостей с уютом и комфортом.

Особенности
Гостиная комната является «душой» дома, поскольку именно в ней обычно собираются все члены семьи. Здесь же принимают гостей и проводят большую часть свободного времени. Чтобы дизайн интерьера гостиной выглядел стильно, уютно и современно, необходимо придерживаться нескольких правил, рекомендованных специалистами:

Дизайн комнаты должен характеризоваться целостностью. Комната должна быть представлена в единой цветовой гамме, а выбор мебели должен выполняться в зависимости от функционального назначения гостиной.
Каждой комнате следует быть оригинальной и неповторимой, но не стоит забывать и об общем стиле дома. Лучше оформлять все комнаты в одном стилевом направлении, а уже при выборе мебели, освещения, цвета обоев или напольного покрытия стоит отталкиваться от функционального предназначения каждой комнаты. У нас можно элитные гостиные купить

Многие хотят выделить гостиную, сделать её яркой, поскольку считают, что именно такие цветовые решения позволят поднять настроение. Но это мнение является ошибочным. Длительное пребывание в комнате с яркими поверхностяи начинает негативным образом влиять на зрение и даже на психику человека. Не стоит применять яркие краски для отделки стен, потолков или при выборе мебели. Можно украсить интерьер зала броскими занавесками, полками или стульями с обивкой насыщенного цвета.
Для создания уютной, современной гостиной необходимо использовать отдельный дизайн. Он включает в себя не только выбор цветовой гаммы потолка и обоев, но и расстановку мебели, разграничение помещения на зоны для работы и отдыха с учетом размеров комнаты и предпочтений хозяина помещения. Каждая деталь оформления должна быть хорошо продуманной.

Не стоит бояться использовать новые стили и экспериментировать. Креативные идеи позволят придать гостиной уникальности, изысканности и сделать её максимально удобной и функциональной.
Независимо от размеров помещения, его стоит разделять на функциональные зоны. Правильная расстановка мебели, выбор цветовых решений и деталей позволят создать уютные зоны для работы и для семейного отдыха даже в небольшом зале.
Выбор отделочных материалов является очень важным при оформлении гостиной, поскольку человек не только будет их видеть каждый день, но и контактировать с ними. Комфорт во многом зависит от тактильных ощущений, поэтому необходимо достаточно серьёзно подойти к подбору материалов для отделки.