Новый атеистический проект для России

Ещё одна версия избиения православных священников в Тверской области.

В России готовится вторая волна приватизации, оцениваемая большинством экспертов, не связанных с правительственными структурами, как окончательный акт ограбления русского народа, после которого ему уже никогда не воскресить сильное и независимое государство. Впрочем, элемент чуда окончательно исключать нельзя, как говориться, всякое может быть, и верующим, любящим, самоотверженным сердцам, твёрдо уповающим на Бога — всё возможно.

Удивительно, но именно этот, казалось бы, иррациональный фактор, отчаянно стремятся нейтрализовать и исключить из будущего исторического сценария те, кто с одной стороны существование Бога отрицают, а с другой — не жалеют средств на борьбу с Ним.

Подготовительный период растления масс культом насилия, денег и секса, похоже, завершён — теперь пришло время открыто выступить против Бога и церкви. А то опять, мало ли что… Вдруг слово благодатное зародится, упадёт в душу, прорастёт, возьмёт, да и испортит все чаяния глобалистов. А на кону, однако, делёж России и мировое господство!

Избиение битами двух православных священников в Тверской области лично меня наводит на мрачные мысли о чьём-то политическом заказе. Биты в стране хоть и довольно распространённое орудие расправы, но пока в кустах еще, слава Богу, не валяются, и с собой их носит тот, кто заранее планирует преступление. Сей очевидный факт, почему-то не отмечают ни правоохранительные органы, ни сетевая бесноватая общественность, с тупым энтузиазмом подхватившая идёю заслуженной расправы за якобы имевшее место пьянство священнослужителей и приставание к девушкам.

В-первую очередь удивляет масштабность однотипных сообщений обильно разбросанных по форумам и в блогам, вроде этого: «Да я сама была очевидицей. Попы были пьяными и предлагали девушке секс за деньги. Парни правильно их избили». Захожу я на «Мой мир» одной такой очевидицы, в анкете указано место жительство — Ростов на Дону, от Твери далековато, но всякое может быть. Спрашиваю: «Милая девушка, а нет ли у вас фоток происшествия на мобильном? Я журналист и готов поделиться с вами гонораром».

Оказывается, ничего-то эта особа не видела, а скопировала чужой текст и штампует, не утруждая себя взять его в кавычки. Вдогонку я получил от неё множество антирелигиозных тезисов и понял, что девушка работает с «душой», патологически ненавидя Бога, церковь и церковников. Дайте ей только автомат, расстреляет, не моргнув глазом. Истинную свидетельницу событий я так и не нашёл, утонув в копирайте.

На мой взгляд, в Твери произошла эдакая маленькая пробная пиар-акция, рассчитывающая на серьёзное финансирование. А кто у нас богатенький потенциальный заказчик воинствующего атеизма? Естественно миллиардер Михаил Прохоров, объявивший атеизм идеологией реанимируемой им партии «Правое Дело». Идеология озвучена и теперь необходима её предвыборная актуализация. Для опытного политтехнолога очевидно — если предложить удачную кампанию, новорождённый политикан раскошелится. Вот, похоже, и сработали.

Тверь это, прежде всего Селигер, где уже не один год тусуется молодёжь, не понаслышке знающая как можно хорошо, кайфово и сытно жить, попав под покровительство крутых партий. Путин недавно пообещал «нашистам» аж целых два с половиной миллиарда на поддержку. Поди плохо, и, разумеется, велик соблазн начать собственную игру, а вдруг и от Прохорова солидный грант перепадёт.

К сожалению, приходится констатировать то, что идея довести воинствующий атеизм до своего максимального апофеоза полностью увенчалась успехом. Средства массовой информации как и следственные органы будто воды в рот набрали. Основных причин две: почти животный страх выступить в защиту русских и православных и быть уличённым в ксенофобии. Причина вторая — реанимация «Правого Дела» затея Кремля, и если к этой партии ведут какие-то ниточки, то кто же рискнёт плевать против ветра.

Но самое трагичное это то, что православные СМИ и общественность по сути никак не отреагировали на избиение православных батюшек, предпочтя мнимо благоразумное молчание, прикрытое всё теми же сомнениями и страхом. А, вдруг, батюшки и впрямь выпили да расхулиганились? Епархия, правда, утверждает обратное, но кто ж знает, может и в епархии не всё гладко. Такие вот сомнения, граничащее с неверием и нигилизмом допустил наш православный народ в свои души, а значит цель акции достигнута. Теперь мировая закулиса и олигархия точно знают, какие пилюли прописывать русскому народу, чтобы он уже никогда не стал хозяином России.

Похоже, заигрывание с Православной Церковью и планы построить декоративную монархию уходят в прошлое, конъюнктура рынка требует воскрешения атеистических заветов Ильича, они по-прежнему обладают сатанинской силой и готовы вырвать язык каждому звонящему православному колоколу.

Воинствующий атеизм обладает колоссальной энергией и свойством влиять на массы, прежде всего потому, что на его стороне духи злобы поднебесной, а они имеют свойство ослеплять людей и лишать их рассудка. Ведь, очевидно же, что для того, чтобы приставать к девушкам с бородищей и в рясе, предлагая деньги за интим, надо быть не просто распутником, но и просто умалишенным. В наше распутное время достаточно одного звонка в сауну, где вам сами предложат пакет почти вменённых сексуальных услуг. Так зачем же рисковать? Ну, а образ благородных рыцарей с битами, отстаивающих честь девушек в придорожном кафе — это уж и вовсе абсурд. Между тем, народ охотно поверил в подсунутую ему откровенную чушь.

Падать вниз всегда легче, чем тянуться вверх, ненавидеть тех, кто учит, обличая грех и неправду, всегда проще, чем любить. Вот эту энергию и пытаются сегодня выпустить наружу сторонники глобализации и враги русского народа. Зачем им это надо? Прежде всего для того, чтобы окончательно уничтожить остатки социальной справедливости. По мнению Прохорова и его сторонников выжить должен сильнейший, но его надо избавить от моральных угрызений совести перед больными, старыми, немощными и тогда 60 часовой рабочей неделе будет дан зелёный свет, государство и олигархи смогут сбросить с себя последний груз социальных обязательств. Умные, наглые и сильные выживут, лишний же человеческий балласт за 5-10 лет сойдёт со сцены жизни и уже никто не будет против дележа России на четыре предполагаемые части — Кавказ, Центральная Россия, Сибирь, Дальний Восток. До тех пор пока в России крепки позиции Православия, реализовать эти планы несколько проблематично.

Да, народ морально уже почти готов отдать страну под полный контроль транснациональных корпораций. И если рассудить рационально, то, что он теряет — скудные зарплаты и мизерные пенсии? Так иностранцы меньше платить не будут, т.к. меньше просто некуда. Дороги, самолёты, пароходы, автомобили хуже тоже не станут, иноземцам для этого понадобилось бы лет двадцать технологии российского бардака осваивать. Сожалеть о потере Москвы на Дальнем Востоке тоже станут немногие, там и сейчас-то преодолеть расстояние до столицы доступно единицам.

Разумеется, никто не пойдёт воевать с оккупантами и проливать кровь за власть коррупционеров, воров, плохие дороги, сгнившую инфраструктуру. Но есть те, для которых Россия — удел Пресвятой Богородицы. И вот если они скажут об этом другим, напомнив, что отрёкшийся от земного Отечества не наследует Царствия Небесного, т.к. трусам, подлецам и барыгам там не место, тогда планам глобалистов о добровольной сдачи народом России придётся рухнуть. Так что Православие для русского народа последний рубеж, сдав который сохранить человеческий облик будет уже невозможно. Придётся осатанеть и поклониться антихристу, распрощавшись с надеждой на спасение души и достойную жизнь.

Мы реально стоим перед краем бездны и не дай нам, Господи, туда упасть, а спихнуть нас туда будут стремиться всё отчаяние. Не гоните Бога, без него нам не выстоять.