Кризисы, терроризм — генетическая болезнь человечества

Как то, читая очередное сообщение об очередном кризисе, попытался проанализировать причины и следствия кризисов и терроризма.

Конечно, есть множество теорий и мнений, прямо противоположных друг другу.

Нашел на просторах интернета множество интереснейшей информации и обобщений с неплохим анализом.

Вывод один и он печальный

До тех пор пока каждого волнует только своя прибыль, нечего и думать о разумном развитии человечества и равномерном росте мировой экономики.

Самые бедные народы так и останутся самыми бедными, просто бедные, скорее всего тоже останутся бедными, но некоторые из них вытянут счастливый билет, который только на первый взгляд кажется счастливым.

Потому что в таких случаях начинается миграция населения, и первыми мигрируют худшие.

А дальше процесс идет по нарастающей: пришельцы объединяются в банды, среди аборигенов появляются скинхеды, начинаются столкновения, вначале не очень кровавые; вмешиваются власти, они ограничивают миграцию и тем самым окончательно отделяют честных людей от отморозков, а дальше…

Если повезет, то не произойдет ничего страшного, разные народы научатся мирно жить рядом и, в конце концов, сольются в единый народ.

А если не повезет, банды превратятся в террористические организации и — добро пожаловать в ад.

Поэтому стоит ли изо всех сил стремиться к богатству?

Все завидуют богатым народам, но мало кто понимает, насколько быстро они вырождаются.

Их богатство создается трудом других, тех, кто урвал свою долю инвестиций и радуется этому, стараясь не думать о проблемах, которые проявятся только спустя десятилетия.

А тот, кто сейчас жирует, снимая сливки с чужой прибыли, не замечает, как в его родной стране разваливается промышленность, как растет безработица, как правительство выдумывает новые бессмысленные занятия, чтобы отвлечь население от губительного безделья.

Когда в США пройдет мода на личные бассейны, сколько людей останутся без работы?

Так что делать? Как принести людям счастье, не позволив им испортить великий дар высших сил — нашу жизнь

Если бросить связку бананов в клетку с голодными бабуинами, вряд ли все останутся живы по окончании сытной трапезы.

Можно, конечно, выдавать по одному банану в руки, но, сколько потребуется лишних усилий для того, чтобы поглощение пищи проходило мирно!

И потом, когда кто-то случайно нарушит привычную процедуру и кинет бананы на пол, обезьяны умрут от голода, но не возьмут банан без спроса. Или передерутся и поубивают друг друга.

Поэтому очевидно одно.

Современный этап развития человечества идет в одном направлении — к гибели.

Пока мы все не осознаем, что духовное развитие должно опережать все экономические и технологические процессы — мы обречены, гибнуть в террористических актах, под ногами разъяренной толпы и под бомбами охотников за природными ресурсами.