Погромы в Англии: кризис политики мультикультурализма

Погромщики — преимущественно дети мигрантов и представители субкультур

Думаю, стоит прокомментировать ситуацию в Великобритании.

Вот уже несколько дней не утихают погромы организованные, преимущественно, детьми иммигрантов и представителями полукриминальных субкультур. Полиция не в состоянии контролировать ситуацию: счет задержанных мародеров идет на сотни, но погромы не утихают.

Пришла информация, что погромы распространились и на другие города Соединенного Королевства. Сегодня же произошли несколько взрывов – похоже, что определенные силы пытаются еще больше раскачать ситуацию, представив бунт разношерстной толпы в качестве настоящего антиправительственного восстания.

Ниже несколько выводов:

Помните, такое мы уже проходили во Франции?

Ситуация зеркальная: в столкновении с полицейскими погиб криминальный элемент из среды мигрантов. Во Франции подросток сгорел в трансформаторной будке, прячась от полиции, в Великобритании – застрелен полицейским. В отместку толпа начинает бесчинствовать, грабить магазины, жечь машины итд. Через некоторое время уже все забывают, из-за чего произошли волнения – и воспринимают их только как удобный случай пограбить.

Было подобное и в России:

после подавления волнений на Манежной Площади мигранты попытались устроить ответные погромы, которые были довольно жестко пресечены полицией.
Ситуация очень похожа на ту, что мы сейчас наблюдаем в Европе.

Только с одним отличием. В Европе люди в ужасе сидят по домам, надеясь, что полиция разгонит банды бесчинствующих иммигрантов. В России же население пытается формировать группы самообороны, которые противостоят погромщикам. Видимо, пассионарности осталось больше, нежели у основной массы европейцев.

И напоследок:

Я уже писал, что форма мультикультурализма предложенная Европой во второй половине 20 века – потерпела полное фиаско. Люди разных культур не сумели адаптироваться в единый социум, началось противопоставление по этническим и религиозным признакам. Ситуация ухудшается с каждым годом.
Единственная альтернатива – это ужесточение миграционной политики, депортация деструктивных элементов, а также разработка действенного комплекса мер направленных на адаптацию мигрантов в европейское общество. В противном случае, общество рискует получить серию кровавых межнациональных конфликтов, по сравнению с которыми распад бывшей Югославии покажется не большим, чем просто репетицией…