Коллективный антихрист санкционировал геноцид

Разрешение ООН на бомбоштурмовые удары по Ливии не может не удивлять. Совершенно очевидно, что бомбежки никак не могут ни стабилизировать ситуацию в стране, ни остановить насилие. Ведь если предположить, что правительственные войска прекратят наступательные действия (руководство страны утверждало, что так именно и произошло), то в наступление немедленно перейдут мятежники, и насилие не прекратится.

Стоит отметить, что возможности авиационной, или ракетной поддержки в условиях городских боев в высшей степени сомнительны, поскольку в такой ситуации невозможно бомбить противника без риска поразить дружественные силы.

Собственно говоря, эффективность такой воздушной войны невысока. Подобным образом действуя против Югославии во время косовского кризиса, в НАТО, исчерпав практически весь свой европейский запас крылатых ракет, не сумели нанести сколько бы значительный ущерб югославской армии. Запад был близок к панике, поскольку ничего не оставалось, как перейти к наземной операции и вести контактный бой с югославскими военными, чего силы альянса весьма опасались. Ситуацию спас Черномырдин, выступивший посредником, и уговоривший Белград сдать Косово под некие «твердые» гарантии. Но поверивший Милошевич был выдан Международному трибуналу и был умерщвлен в тюрьме.

Каддафи этот урок выучил, и обмануть его подобным образом вряд ли удастся. Таким образом, бомбы и ракеты агрессоров будут сеять смерть и хаос. Никакого «принуждения к миру» таким образом осуществить нельзя – разве только усилить хаос и насилие, и затянуть кризис на значительное время. Очевидно, что декларируемые агрессорами цели – прекращение гражданской войны и убийства мирных жителей с помощью воздушных ударов – не достичь. И это, конечно же, очевидно для всех, в том числе и для тех, кто голосовал за данную революцию, и тех, кто послал свои самолеты бомбить Ливию. Эта стратегия не оправдала себя еще в годы Второй Мировой войны, когда с помощью варварских бомбардировок немецких городов англо-американцы надеялись заставить немцев свергнуть Гитлера.

Но и НАТО, и ООН «почему-то» не стали прибегать к такому испытанному методу прекращения вооруженных конфликтов, как направление международных наблюдателей, о чем, кстати, буквально умолял Триполи.

То, что одними бомбежками в НАТО не намерены ограничиваться, свидетельствует то, что в регион стягиваются оккупационные силы. В частности, США приняли решение направить в Средиземное море еще один десантный корабль с морскими пехотинцами на борту. Кораблю «Батаан», который базируется в Норфолке (штат Вирджиния), отдан приказ отправиться к побережью Ливии 23 марта — «раньше запланированного срока», о чем сообщили журналистам официальные представители Пентагона.

В начале марта министр обороны Роберт Гейтс распорядился передислоцировать из Красного моря в Средиземное несколько кораблей, чтобы Пентагон был готов возможным боевым действиям, если такое решение примет президент США Барак Обама. В настоящее время в Средиземном море уже находятся семь американских кораблей: три эсминца, два больших десантных – «Кирсардж» и «Понс», флагманский корабль 6-го флота «Маунт Уитни» и ударная подлодка с атомной двигательной установкой «Провиденс». Пока Пентагон не спешит с передислокацией поближе к Ливии двух своих атомных авианосцев, выполняющих задачи по поддержке операций в Афганистане: «Энтерпрайз» осуществляет патрулирование в Красном море, в «Карл Винсон» – в Аравийском море.

НАТО наращивает группировку для вторжения в Ливию. Основной, скорее всего, станет, военная база на итальянском острове Сигонелле в Средиземном море. Сюда свои корабли и самолеты направили Франция, Италия и Дания.

Тот факт, что силы НАТО готовы выйти за рамки принятой резолюции СБ ООН и начать сухопутную операцию в Ливии, фактически признал министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, который «не исключил в случае необходимости проведения сухопутных спецопераций против режима Каддафи в Ливии». При этом он отметил, что хотя «резолюция не позволяет нам сменить режим, но позволяет народу Ливии самому решить свою участь».

Иными словами, вторжение, начнется, скорее всего, после того, как удары авиации и ракет нанесут максимальный ущерб военной и гражданской инфраструктуре Ливии. Судя по тому, что ударная группировка для сухопутной операции пока еще не развернута, вторжение начнется не раньше середины апреля. Все это время, помимо бомбежек будут предприниматься усилия по подкупу ливийских военачальников и сподвижников Каддафи, а так же по привлечению в коалицию мусульманских стран. Последнее особенно важно для Запада, чтобы избежать обвинения в организации «нового крестового похода». Именно этот пропагандистский ход с успехом использует ливийский глава.

Так, многие мусульманские ресурсы, еще вчера симпатизировавшие оппозиции, сегодня говорят только о новой агрессии Запада против суверенной Ливии.

Ряд наблюдателей с большим удивлением констатируют готовность участвовать в нападении тех стран, которые ранее не проявляли особого рвения в Афганистане и Ираке. Например, Дания или Бельгия. Такое усердие можно объяснить тайной договоренностью, согласно которой эти страны будут допущены (в отличие от Ирака) к дележу ливийской нефти. Разумеется, достичь этой подлинной цели агрессии можно, только оккупировав страну.

Примечательно, что для начала агрессии против Ливии был выбран день восьмой годовщины нападения на Ирак. Думается, что сходство на этом не закончится. Не пройдет и месяца, как некогда цветущая страна будет лежать в руинах – окажутся разрушенными не только военные базы, но и школы, больницы, жилые дома. В результате «трагических ошибок» в землю лягут тысячи ливийцев – мужчин, женщин детей, молодых и стариков, сторонников и противников Каддафи.

Инфраструктура будет разрушена. Эмбарго останется, а потому восстановление станет невозможным. Великобритания, Франция и США решат, что стране потребуется помощь в «стабилизации» и «реконструкции». Они вступят в игру, обеспечат функционирование нефтяных вышек и безопасность нефтяных залежей, а ливийский народ превратится в случайное неудобство и быстро станет «врагом», «повстанцами». В ливийцев будут стрелять, их будут бросать в тюрьмы, пытать, а США навяжут новое марионеточное правительство.

Захватчики дадут своим компаниям контракты на восстановление, деньги, взятые с замороженных ливийских счетов, исчезнут, а страна останется в руинах. По городам Ливии будут носиться джипы не с вымышленными, а с подлинными наемниками западных ЧВК, стреляющими по каждой тени, на каждый звук.

Не пройдет и нескольких месяцев, как противники Каддафи проклянут тот день, в который на их страну напали эти их «освободители и защитники».

Некоторые религиозные секты уже давно называют ООН коллективным «антихристом». И сегодня это наименование организации, которое от имени всего человечества несет предательство, смерть и разрушение, нельзя назвать слишком метафоричным.