Светлая Русь — наша Цель и Мечта

Русь…Какие образы всплывают при произнесении этого слова у русского человека, чье сознание не искалечено византийщиной, имперством и прочими химерами? Восхитительная природа, волшебные, будто бы сказочные, пейзажи, большое количество грамотно спроектированных и умело выстроенных городов, развитые ремесла и торговля, воинское искусство, находящееся на недосягаемой для большинства других народов высоте. Ну, и, конечно, люди… Русичи… Добрые, щедрые и великодушные по отношению к своим и суровые, беспощадные к чужакам, наводящие ужас на врагов. Русские люди… Храбрые, мудрые, трудолюбивые, жизнерадостные, заботящиеся о своей семье, встречающие беду и радость вместе, плечом к плечу, бесстрашные в бою, искренние в своих чувствах.

Русь — это ясный взор детей, красота русских женщин, мудрость волхвов, тяжелый труд пахарей, ярость неукротимых витязей.

Но все наши современники полагают, что Русь — это только наше прошлое. И лишь немногие из них, наверное, самые проницательные, допускают мысль, что Русь — это наше будущее. Да, именно будущее! Русь — это тот идеал, соединяющий в себе все самое лучшее и полезное из опыта наших предков и передовые технологии нашего века, который мы хотим воплотить в жизнь.

Светлая Русь — это наша Мечта, к которой мы стремимся всем сердцем, всей душой.

Иной скажет читатель: «Вот вы все хорошо описываете. Но насколько это соответствует действительности, насколько все это выполнимо? Что будет представлять собой Русь, которую вы собираетесь построить?».

Для ответа на последний вопрос целесообразно будет рассмотреть принципы Руси, в соответствии с которыми она будет строиться и развиваться, а также цели русского государства.

Начнем с целей.

Итак, целями Руси являются:

— Обеспечение материального благосостояния русского народа.

— Создание для русского народа условий, при которых все его представители получили бы возможность духовного и интеллектуального развития.

— Создание условий для устойчивого демографического развития русского народа, увеличения его количества и улучшения его качества.

Принципы Руси:

— Этнократия. Русь является русским национальным государством, в котором всеми правами, всей полнотой власти, всеми ресурсами (природными, финансовыми и т.д.) обладает русский народ. Русский народ может предоставить другим коренным народам, проживающим на территории Руси, не имеющим государственного образования за пределами Руси и доказавшим свое комплиментарное отношение к русскому народу, возможность пользоваться определенной частью прав.

— Технократия. Развитие фундаментальной и прикладной науки. Активное и последовательное внедрение в повседневную жизнь и производство последних достижений науки и техники.

— Народовластие. Активное участие русского народа в формировании центральной власти и органов местного самоуправления. Однако при этом существует неравенство голосов между русскими людьми. Сколько «весит» голос того или иного русского человека, будет определяться его заслугами перед русским народом. Также народовластие подразумевает широкий набор прав для русских людей (свобода слова, вероисповедания, передвижения и т.д.).

— Децентрализация власти. Этот принцип предусматривает развитое местное самоуправление, т.е. фактически самоорганизацию русского народа и право русских людей на местах самим распоряжаться имеющимися ресурсами (организационными, финансовыми). Отсутствие имперских амбиций и устремлений в каком бы то ни было виде. Минимизация вмешательства центральной власти в дела регионов, а также в частную жизнь русских людей. Отсутствие вождизма в том или ином виде.

— Отсутствие чиновничьего и ментовского пресса.

— Опора на самостоятельных, инициативных, социально и экономически активных русских людей. Создание условий для развития частного предпринимательства.

— Доктрина вооруженного народа.

За гражданами государства Русь закрепляется неотъемлемое право владеть боевым короткоствольным и автоматическим оружием, использовать его для самообороны и защиты своего дома, своего имущества и своих близких, для защиты своих прав и свобод.

За гражданами государства Русь закрепляется неотъемлемое право формирования территориальных органов правопорядка, территориального народного самоуправления и судебных органов.

За гражданами государства Русь закрепляется неотъемлемое право формирования территориальных вооружённых формирований Гражданской Обороны для обеспечения выполнения общественных и государственных задач по защите Родины от внешнего агрессора и по защите от любых других угроз благополучия Русского народа.

Принципы, которые НЕ будут иметь место в русском национальном государстве:

— Огосударствление всех сторон жизни общества.

— Насильственные методы подавления инакомыслия.

— Вождизм.

— Имперское, полицейское государство.

Что же касается вопроса о том, насколько выполнимо построить русское национальное государство, то стратегия и тактика нашей победы изложена в программе НОРНА, прогнозы и выводы которой подтверждаются буквально у нас на глазах, а также в книге Сокола «Мир после Расовой войны», указывающей нам путь к Победе над русофобским государством. Мы имеем абсолютно реальный и выполнимый рецепт успеха.

Поэтому без преувеличения можно сказать, что Светлая Русь — это также и наша Цель, к которой мы стремимся, и мы знаем, как ее достичь.

Мы воплотим наш идеал в жизнь!

Слава Руси!

Нам, и только нам!