Российские олигархи обожают украинок

На сайте конкурса «Мисс олигарх — 2011» появилась информация о продлении первого этапа конкурса. Причину такого решения мы по уже сложившейся традиции выясняем у Владимира Кондакова — директора компании SystemModelsManagement (SMM), которая и является организатором конкурса «Мисс олигарх — 2011»:

— Всё просто. Как это обычно бывает у женщин, они хронически везде и почти всегда опаздывают. Не все, но основное большинство. Ничего с этим поделать нельзя и мы тоже были к этому готовы. Поэтому, на всякий случай, предусмотрели резерв во времени.

— Надо понимать, что не все желающие участвовать в конкурсе сумели уложиться в отведенный срок для представления своих резюме?

— Именно так. Хотя у некоторых на это были достаточно объективные причины, такие как сдачи сессий и зачётов. Или вступительная кампания в ВУЗы. Поэтому было решено, чтобы ни у кого не было обид — добавить один месяц, т.е. до 1 сентября.

— Думаете, что теперь все успеют?

— Конечно, нет. Так бывает всегда, когда имеешь дело с женщинами. Сроки должны быть безграничными. Мы над этим уже думаем.

— То есть?

— Ну, например, «Мисс олигарх — весна 2012», «Мисс олигарх — лето 2012» и так далее. Не успевшим участвовать в конкурсе весной, есть шанс летом, осенью, зимой. Будут победительницы конкурса в привязке к временам года. Пока это мысли в слух, но, скорее всего, в ближайшем будущем так и будет.

— Очень интересно. Какие еще дополнения в концепции конкурса?

— Еще появились альтернативы в спросе национального характера.

— Как это?

— Сегодня налицо интерес в результатах конкурса, т.е. красивых молодых украинских женщинах, достойных титула второй половины олигарха — со стороны российских состоятельных мужчин. Украинки пользуются заслуженным вниманием среди российских толстосумов.

— Правда?

— Конечно. Вы ведь бывали в Москве или любом другом крупном городе России? Посмотрите, какие там женщины. При всём уважении к ним, как к слабому полу, их трудно назвать красавицами. За редким исключением. А российские богатые мужчины с этим мириться не намерены. Хотят именно красавиц. Имеют на это право… и возможности.

— Другими словами могут перехватить инициативу у украинских заказчиков «Мисс олигарх — 2011»?

— Просто конкуренция. Это рынок, есть спрос, есть предложение. Кто-то кого-то опережает. Всегда есть победители и проигравшие. С течением времени ситуация может меняться на противоположную. Все это понимают, поэтому стараются быть в курсе дела.

— Экспорт-импорт?

— Вроде того. Красивые женщины были всегда нашим национальным богатством.

— Приятно слышать. Хоть в чём-то мы лучше других!

— Поэтому важно не продешевить. Имею ввиду самих красавиц. Не секрет, что в московской сексиндустрии большую часть составляют наши соотечественницы. Конечно, это происходит по разным причинам. Не правильно обвинять в этом только их одних. На мой взгляд, в не меньшей мере причина кроется в уровне жизни в Украине. А красивые хотят жить красиво. Вот и продаются за грош.

— Что им можете посоветовать?

— Здесь советовать сложно, так как в молодости мы не любим советов. К тому же красота и разум зачастую несовместимы. На этот счет очень много старых поговорок. Не буду их озвучивать.

— Не родись красивой, а родись счастливой?

— Я в это не верю. У красивой больше шансов стать счастливой. Через «Мисс олигарх — 2011», например…

— Персоналии заказчиков по-прежнему остаются «за кадром»?

— Не так давно извенское женское интернет-издание настойчиво пыталось выяснить у меня «у кого из украинских богатых мужчин сегодня свободно сердце?». Такой взгляд на ситуацию выглядит, по меньшей мере, провинциальным. Много уже говорилось про полигамность мужчин, не буду повторяться. Мужчина по своей природе — охотник, и всегда им был. Это не есть его внутренне состояние время от времени, это его образ жизни. К обладанию им лучшими женщинами из всего их числа, это имеет самое прямое отношение. Этично, неэтично, но это реальность. Отсюда такие понятия, как «курортный роман», «внебрачные связи». У богатых мужчин это выражено в большей степени. Ведь что такое «богатый мужчина»? Как по-другому его можно назвать? Успешным. Из чего складывается его успех? Он успешен благодаря своей активности или даже сверхактивности. Это касается и его личной жизни. Сердце таких мужчин способно вместить сразу нескольких женщин. И ничего плохого в этом нет.

— Я думала, что гаремы существуют только на востоке?

— И на западе тоже, просто об этом не принято говорить. Но что это меняет?

— А как себя чувствуют все эти женщины, зная, что они не «единственные»?

— Вполне нормально. Откуда, Вы думаете, взялись такие понятия, как «брачный контракт»? Там про чувства ничего не сказано, голый прагматизм.

Вот так. Конечно, можно со всем этим поспорить. С другой стороны, жизнь настолько коротка, что не хочется её омрачать бесконечными выяснениями её смысла…