Посаженный на цепь старик рассказал о мучениях

70-летний пенсионер, которого родная дочь приковала к цепи во дворе, жалуется на сильные боли: «Били они меня!».

70-летний Михаил Б., над которым измывались собственная дочь и зять, попал в больницу сразу после того, как его вызволили из плена. В больничной палате он рассказал, как родные били и обливали его ледяной водой, чтобы он не мог позвать на помощь.

После этого истощенный, почти слепой мужчина просто мечтал умереть.

Когда Михаил поступил в больницу поселка Глубокий, врачи онемели от ужаса. Худой, оборванный, шатающийся от голода старик еле стоял на ногах.

Кожа на морщинистом лице потрескалась от обезвоживания, на впалой щеке запеклась кровь, а на щиколотках зияли два следа от цепей.

— Он казался совершенно безумным, — рассказали Life News в приемном отделении. — И все время шептал что-то.

Когда врачи приступили к осмотру, выяснилось, что у измученного старика болезней полный букет. Михаилу просто необходима была круглосуточная забота и уход. Но вместо этого 70-летнего мужчину едва не свели в могилу.

— Они били меня бутылкой с водой, цепью, оттого гематома у меня на голове. И забирали пенсию, — с трудом говорит измученный страданиями пенсионер.- Я хотел кушать, а меня за это ледяной водой. Часто. И потом привязали и кормить совсем перестали.

По словам врачей, у пациента помимо истощения еще и сильнейшее переохлаждение, которое привело к пневмонии.

— От побоев на голове гематома, а на ногах следы от цепей,- прокомментировал Life News врач Глубокинской ЦРБ. — Помимо этого очень слабое зрение и слух, он почти не видит и не слышит. Но самое страшное, что из-за того, что пенсионера обливали ледяной водой, у него воспаление легких.

Пока врачи пытаются спасти жизнь замученному до полусмерти пенсионера, его дочь и зять прячутся от односельчан и следователей.

— Мы когда узнали, что они деда Мишу на привязи держали, ошалели просто. Мужики местные сами хотели их наказать, да сбежали эти изверги, — возмущается соседка Наталья Демина. — Ушли всей семьей в поля, скот пасти.

Сейчас врачи подыскивают для дедушки Михаила новое жилье. Чтобы не отправлять старика в дом престарелых, его пытаются устроить в реабилитационный центр в соседнем хуторе Малая Каменка.

Сегодня впервые прознавшие о несчастном дедуле люди пришли навестить пенсионера в больницу.

— Ему мандарины принесли и сок совсем чужие люди, — рассказывают врачи. — А дедуля наш расплакался.