Власть снова продемонстрировала: ей демократия не нужна

Дорогие друзья, Минюст отказал в официальной регистрации партии «Родина: здравый смысл».

Мы потерпели поражение.

Надежды, связанные с возможностью лояльного и законного участия в парламентских выборах; надежды, связанные с возможностью конструктивного взаимодействия с властью; надежды, связанные с возможностью легального отстаивания гражданами России своих неотъемлемых прав, — уничтожены.

У нас были основания питать эти надежды, ибо мы хорошо осведомлены о внутренних процессах в правящей тусовке и создавали партию именно как «великий последний шанс», как последний инструмент конструктивного взаимодействия народа России с его государством.

Своим отказом правящая бюрократия показала наглядно, недвусмысленно и с предельной окончательной откровенностью, что ей чужд народ России, что ей не нужен никакой диалог и никакое конструктивное взаимодействие с этим народом.

Что ж: мы сделали для сохранения стабильности в нашей стране все возможное и невозможное, объединившись в более чем 50-тысячную партию на голом энтузиазме и без копейки денег.

Как граждане России, мы сделали все, чтобы преодолеть отчуждение между народом и властью, чтобы начать восстанавливать разрушенное правящей тусовкой единство нашего общества.

Мы сделали все, чтобы не играть по гнилым правилам войны бюрократии против собственного народа.

Но, похоже, эта война объявлена.

Объявлена всему народу России – и нам, как неотъемлемой части этого народа.

Мы не хотели и не начинали ее, но нам ее объявили, и теперь нам придется вести эту войну и заканчивать ее – своей победой и на своих условиях.

Нам нужна не великая и не богатая – нам нужна счастливая Россия.

Величие, богатство, технологии – не более чем инструменты достижения главного, ради чего живет каждый человек и ради возвращения чего в нашу страну мы и занялись политикой: простого человеческого счастья.

Но это более не первоочередная задача для нас. Правящая тусовка с предельной ясностью показала, что сделать это по-хорошему не удастся, что этого можно добиваться только по-плохому, только через жесткую конфронтацию с ней.

После назначения президента и оформления этого назначения в ходе выборных процедур 2012 года Россия будет ввергнута правящей тусовкой в жестокий системный кризис. Мы не знаем, начнется ли он в конце 2012 или же в 2016 году, но сегодня ясно: сгнившая система коррупционного уничтожения России не доживет не только до чемпионата мира по футболу в 2018 году, но и до столетия Великого Октября.

Мы должны быть организованной и сплоченной силой, чтобы, взяв власть в условиях системного кризиса, свести к минимуму его разрушительные последствия и провести оздоровление государства стремительно и безболезненно для страны.

На первом этапе для этого следует сломать враждебное России сопротивление правящей бюрократии и навязать ей признание нас как легальной, полноценной политической силы.

Поэтому сегодня перед нами стоят следующие задачи:

1. Преодолеть естественные растерянность и уныние, не допустить ухода честных активистов в создаваемые правящей бюрократией карманные структуры.

2. Начать подготовку к проведению Второго съезда – для продолжения процедуры регистрации, но главное – для выработки новой стратегии и тактики действий, для подготовки фронтального наступления на правящую тусовку в предстоящий избирательный период. Общая задача проста: в ходе парламентской избирательной кампании мы должны нанести коррумпированной бюрократии такой ущерб, чтобы она была вынуждены допустить нас к участию в президентских выборах 2012 года.

В ходе подготовки провести с представителями политических сил, действительно выражающих интересы тех или иных частей народа России, серию круглых столов и конференций по действиям в сложившихся обстоятельствах, превращая их в самостоятельные информационные события.

3. Основные направления информационных ударов — внедрение в общественное сознание понимания следующих фактов:

3.1. Коррумпированная бюрократия превратила само российское государство в огромную и беспощадную машину уничтожения России и ее народа. Она перерабатывает биомассу, по праздникам именуемую «населением», в миллиардные капиталы, личные океанские яхты с собственными подлодками и ПРО, замки в Швейцарии, Австрии и «Рублевском федеральном округе», в куршевельские загулы. Коренное оздоровление государства, очищение его от скверны коррупции – а значит, и от правящего класса – условие выживания не только России, но и каждой российской семьи.

3.2. «Единая Россия» — партия коррумпированной и потому криминальной, преступной части бюрократии, абсолютно чуждая и прямо враждебная народу России. Любое сотрудничество с этой партией и ее функционерами – предательство своей Родины, своего народа. Концентрируя критику на «Единой России», осуществлять ее юридически корректно, не подставляясь под уголовные обвинения.

3.3. Выборы в Госдуму 2011 года нелегитимны по определению – даже если подсчет голосов не будет фальсифицирован, выразители интересов основной части российского народа на них просто не допущены. Поэтому необходим гласный и осознанный бойкот этих выборов.

4. В отношении конкуренции Медведева с Путиным следует отринуть все иллюзии о стремлении последнего к сохранению государственности и о стремлении первого к его гуманизации. Они — части единого целого, и участие (пусть даже только информационное) в борьбе между ними надо всецело подчинить решению изложенных выше задач.

5. Поддерживая теснейшие отношения со СМИ и сохранившими честь представителями правоохранительных органов, не допустить обвинений в экстремизме и репрессий в отношении членов партии.

6. Максимально активизировать всю работу в регионах, в первую очередь по следующим направлениям:

6.1. Агитационная и пропагандистская работа всеми способами – от личных бесед до распространения листовок и организации нанесения надписей на стенах в посещаемых людьми местах.

6.2. Прием в партию максимального количества членов, особенно молодежи.

6.3. Организация повседневной работы членов, особенно недавно принятых в партию.

6.4. Проведение публичных мероприятий по общественно значимым поводам, участие в публичных мероприятиях, организованных представителями других политических сил, максимальное привлечение доброжелательного внимания общественности к партии.

7. Все изложенное требует денег – их надо искать каждому из нас везде, где возможно, и найти их.

Повторимся еще раз: мы потерпели поражение.

Не первое и не последнее.

Мы дали опьяненной своей алчностью правящей тусовке шанс одуматься – она им не воспользовалась.

Теперь мы должны помочь направить накопленную ею мощь против нее самой, чтобы она сама разрушила себя, — и подготовиться к предстоящему нам оздоровлению государства и восстановлению России.

Наши лозунги:

1. Россия – это Здравый Смысл!

2. Крысы должны уйти!

3. Ни одного голоса партии жуликов и воров! (вариант: «партии помойного ведра»)

4. «ЕдРо» — в помойное ведро!

5. Толерастия убивает!

6. Либерализм сегодня – это фашизм вчера!

7. Фашизм не пройдет!

8. Очистим Родину от фашистского зверья!

9. Один за всех, все за одного!

10. Закон един для всех!

11. Вернуть Кавказ в Россию!

12. Русский – значит трезвый!

13. Не пей – единороссом станешь!

14. «Россия не для русских»: ТЫ СОГЛАСЕН?

15. «Е..ная Россия» — партия лжи и воровства!

16. Не играй с шулерами – не ходи на выборы!

17. Кто во власти при Сталине не был бы расстрелян ЗА ДЕЛО?

18. Кто не работает – то не ест!

19. Все богатства страны должны принадлежать ее народу!