Московским геям «рай для педофилов» милее храма Христа Спасителя

Они намерены инициировать референдум о возрождении бассейна «Москва».

Представители отечественного гей-движения, весьма уязвленные недавним принятием в Санкт-Петербурге закона, предусматривающего штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и за пропаганду педофилии, а также возможным распространением этого опыта на другие регионы и всю Россию в целом, решили «открыть ответный огонь». Своей главной целью при этом они выбрали ни много ни мало Русскую православную церковь и одну из ее главных святынь – храм Христа Спасителя.

Никак иначе нельзя охарактеризовать откровенно провокационное заявление одного из лидеров российских «ненатуралов» Николая Алексеева о намерении провести референдум по вопросу о возрождении бассейна «Москва», который некогда находился на месте взорванного храма Христа Спасителя. «Бассейн «Москва» – это историческая реальность, ее нельзя игнорировать. Это все равно что вычеркнуть 70 лет советской власти из нашей жизни. Храм возвели, но не вернули бассейн, в котором, кстати, я плавал, мои родители плавали», – заявил он сегодня корреспонденту агентства «Интерфакс – Религия».

«Храм Христа Спасителя в центре Москвы – это искусственная вещь, она вообще не имеет ничего общего с реальностью. Это просто был некий символ триумфа лужковской власти, он не имеет ничего общего с религией», – заявил Алексеев. Он также выразил недоумение по поводу того, «как можно было поставить храм вместо бассейна и сейчас возмущаться, что кто-то хочет вернуть бассейн, который приносит больше пользы, чем затуманивание мозгов людей». «Вы построили храм? Тогда верните бассейн в другом месте. Мы намерены организовать референдум в Москве по этому вопросу. Закон это позволяет», – отметил гей-активист.

Подобная провокационная выходка не могла не остаться без ответа со стороны Церкви. «Маски сброшены. Люди, которые вроде бы выступают за свободу, ассоциируют себя с разрушителями храма, с самыми человеконенавистническими и тоталитарными силами в истории России», – заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Священник призвал общество отнестись к этим словам «со всей серьезностью» и «еще раз проанализировать, что из себя представляют гей-активисты, тоталитарные либертарианцы и наследники большевиков, которым, к сожалению, в 20-е годы наш народ проиграл битву за свои святыни и которым еще раз мы отдать на поругание святыни не должны».

Еще один видный представитель Православной Церкви, профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев заявил, что приветствует идею проведения референдума о строительстве в Москве открытого бассейна, но… с одним маленьким дополнением. «Идея проведения референдума о восстановлении бассейна «Москва» мне очень нравится, я готов ее поддержать. Только при одной добавочке: одновременно с этим референдумом давайте проведем еще и референдум по поводу восстановления уголовного наказания за гомосексуализм. Если на этих условиях г-н Алексеев согласится послушаться гласа народа, то я совсем не против», – сказал священнослужитель агентству «Интерфакс – Религия».

Он также сказал, что прекрасно помнит, чем был бассейн «Москва» в советские годы. «Это было райское местечко для московских педофилов. Ну как же так – общедоступный бассейн, где голые детишки в раздевалке! Мне там всегда приходилось соблюдать правила осторожности: слишком много приходилось ловить на себе в душевой малоприятных взглядов», – сказал собеседник агентства. Поэтому, считает он, если уж и проводить такого рода референдум, то, «наверное, нужно будет сразу четко продумать правила техники безопасности посетителей, особенно детей, от педофилов».

Со специальным заявлением выступила сегодня и пресс-служба Союза православных граждан. В нем выражается озабоченность по поводу того, что «под давлением т. н. международной общественности российские власти в конце концов будут защищать т. н. права меньшинств»: «ювенальные омбудсмены станут отдавать наших детей «на воспитание» в гомосексуальные «семьи», а толерантным христианам, пожалевшим «девчонок», устроивших комсомольский шабаш в храме Христа Спасителя (речь идет о т. н. «панк-молебне» Pussy Riot. – Прим. KM.RU), запретят (как в Англии) носить нательные крестики». «В ситуации дерзкой, открытой агрессии, направленной против российского народа, активным православным гражданам следовало бы не участвовать в толстовских диспутах о необходимости всепрощения, а объединяться в патриотическое ополчение для противостояния «болотному искушению», для защиты семьи, веры и самой государственности», – говорится в заявлении.