Несколько советов, которых следует придерживаться при лечении детей.

Объясните ребенку когда, почему и зачем он идет в больницу
Поговорите с вашим ребенком простыми словами и объясните, о чем он будет говорить и почему следует использовать определенную медицинскую процедуру. Важно рассказать своему ребенку все — от того, что ему придется снять пижаму в холле и лечь на больничную койку, и в итоге возникнет ощущение, что после лечения он не почувствует себя хорошо.
Будь честен со своим ребенком
Честно сообщайте ребенку обо всех неудобствах и действиях, которые их ожидают во время посещения больницы. Скажем, у него будет взята кровь, у него будет капельница, и ему придется принимать лекарства. Также обсудите положительные аспекты, такие как анестезия во время операции, семейные посещения, подарки и ваше внимание и забота. И объясните, что детский невролог жуковский отличный врач, на осмотрах которого вы сможете чувствовать себя в надежных руках. Это профессиональный врач, который поможет с вашим вопросом.
Прояви спокойствие
Вы будете примером того, как вести себя для ребенка. Поговорите с ним спокойно и разумно. Уверяю вас, что вы понимаете его страхи и страхи. Подчеркните, что вы доверяете врачам, которые наверняка помогут ему выздороветь.
Покажите, что вы верите в способности ребенка
Убедитесь, что он может справиться с ситуацией. Поддержите, если возможно во время испытаний, держите их на руках или ставьте на колени.
Станьте той матерью, которая поможет ребенку понять, что его ждет.