К вопросу о подлинности, казнях, песнях и прайдах

Неравнодушные люди стоят сейчас перед нелёгким выбором – что делать в первую очередь: протестовать против смертной казни методом возложения цветов к белорусскому посольству, бежать к Останкино, чтобы бороться за правду против телеканала НТВ и его фильма «Анатомия Протеста», писать письма прокурору и Патриарху, требуя свободы для группы «Pussy Riot», чтобы защитить свободу творчества — или же присоединиться к лидеру российских геев г-ну Алексееву в его требовании снести Храм Христа Спасителя и построить на его месте бассейн, раз уж никак не удается провести гей-парад?

Не в моих правилах бросать людей на произвол судьбы. Особенно таких людей, которые готовы потратить свои силы и время для того, чтобы сделать мир немножечко лучше.

Вы, дорогие неравнодушные друзья, вне всякого сомнения, Избранные в ничуть не меньшей степени, чем некий Нео, про которого нам так долго рассказывали браться Вачовски. Вы желаете творить добро, а такое желание не может появиться без любви, которая, по библейскому выражению, «сорадуется Истине». Так посорадуйтесь же истине вместе со мной. Представьте себе что я – не я, а пожилая негритянка, которая печет печенье, и сейчас буду её (истину) открывать.

Так вот: Истина в том, что ничего не происходит.

Ни одно из вышеперечисленных событий не имеет места в реальности — в той же степени, как в руках мальчика из «Матрицы» отсутствовала ложка.

Все, что вы принимаете за некие волевые акты и события – есть фантом, созданный враждебным разумом, чтобы подчинить себе вашу волю и энергию и затем использовать как батарейку.

Все эти события не соответствуют критерию подлинности. Их поддельность вопиет о себе со дна пропасти, которая пролегает у них между целью и средством.

Давайте проверим.

Например, насколько мне известно, на настоящий момент нынешняя акция у белорусского посольства – первая за десяток лет акция против смертной казни, проведённая в России. Меж тем казней за этот период было проведено не так чтобы уж и очень мало, и уж точно в Белоруссии их было проведено за это время меньше всего. Зато множество казней было проведено с США, Катаре, Саудовской Аравии, Ираке. Казнят за все подряд – за веру, за секс, за политику. Однако, поводом для акции стала казнь двух террористов убивших десятки своих сограждан.

…Интересно отметить, что акция у белорусских посольств была одновременно проведена в Москве, Праге, Ереване, Варшаве и так далее. До террористов, подрывавших своих граждан, такое единодушное стояние у посольств Белоруссии собиралось в поддержку правозащитника Алеся Беляцкого, не уплатившего налоги с поступивших в его распоряжение западных грантов, и Андрея Санникова, который организовал погром в Минске по причине недовольства результатами президентских выборов в 2010 г. Участники акций – те же.

…Пропагандистский фильм «Анатомия Протеста» вызвал протесты рукопожатной публики, не задействовав при этом и трети из арсенала приёмов, применяемых самими рукопожатными ежедневно.

…Для того, чтобы понять, относится ли такое явление как «Pussy Riot» к творчеству, нужно всего лишь представить себе их выступление в обычном зале — и ответить себе на вопрос, «каков будет успех?» Этого вполне достаточно, чтобы понять, что полученная в результате акций группы слава не имеет отношения к их таланту или труду, а является конвертированной в собственную славу объектов посягательства – Кремля, Владимира Путина, Храма и Богородицы.

…Если лидер геев России г-н Алексеев так равнодушен к Церкви, то почему он совал православному священнику пятьсот баксов, чтобы он обвенчал его с гомосексуальным партнером г-на Алексеева?

Ни одно из этих мероприятий не является тем, чем себя объявляет. Фактически это фантомный мир, заставляющий творческую энергию людей работать на цели создателей фантома: вместо борьбы за отмену смертной казни — вести борьбу за право неких личностей устраивать в союзной Белоруссии кровавый бардак. Вместо борьбы за правду — вести компанию по запугиванию работающих против конкретной силы журналистов. Вместо того, чтобы защищать творчество, унижать его, уравнивая талант и труд с самомнением и наглостью. Вместо установления гражданского согласия — трудиться ради мести меньшинства большинству за непризнание их сексуальных пристрастий поводом для гордости.

Творческая энергия меняет мир лишь тогда, когда приходит в этот реальный мир и видит его таким, каков он есть. И тогда, из соединения мира и творчества, появляется новое будущее. Подменяя реальность фантомами, авторы акций присваивают себе творческую энергию людей. Они её просто крадут.

Для того, что бы прекратить кормить паразитов своими силами, а вместо этого начать исполнять свое предназначение – творчески преображать мир, нужно отказаться от предлагаемой матрицы.

То есть выбрать красную таблетку.

И не сожалеть об этом.