Юрист как наиболее востребованый специалист

Пользование услугами юриста (внешнего или штатного) – сегодня уже жизненная необходимость. И если со штатным юристом все более или менее ясно, то сотрудничество с внешними консультантами вызывает у будущего клиента ряд вопросов о которых мы и хотели поговорить сегодня.

В. Куда целесообразно обращаться за юридической помощью — в юридическую фирму или к частнопрактикующему юристу.
Ведь и в юрфирме работать с клиентом будет конкретный юрист. В чем разница?

Сегодня целесообразнее клиенту выбирать опытного юриста с хорошей репутацией. Такой юрист может работать, как и на себя, так и на фирму.

Разница в том, что за юриста работающего в компании ответственность несет организация, так как именно с ней будет заключаться у вас договор, а частнопрактикующий юрист несет ответственность именно перед вами, так как заключает договор лично с вами и от своего имени.

В. Итак, что должен знать клиент до своего обращения за юридической помощью?
Какой договор должны с ним заключить. Договор на разовые услуги или договор на абонентское обслуживание. Чем же отличаются эти договоры друг от друга?

Перед тем как найти юриста, я посоветовала бы клиенту подойти очень тщательно к выбору человека, который будет вести ваше дело. Сейчас действительно много юридических фирм и частнопрактикующих юристов, поэтому стоит обратиться, прежде всего, за советом к тем, кто уже обращался за юридической помощью. Юрист Красноярск недорогие услуги.

Советы от ваших знакомых, возможно, помогут сэкономить вам нервы и время в дальнейшем. Также при выборе юриста нужно выбирать именно такого человека, который имеет опыт в той сфере, в которой у вас есть вопросы, убедившись в его компетентности и профессионализме.

Отличить хорошего юриста от плохого, — как пишет в книге «Самоучитель по юридической защите своих интересов» адвокат Е.М. Берлин, — «можно тем же способом, каким мы различаем хороших и плохих врачей. Если у врача выздоровел один больной, то это ни о чем не говорит, если двое, то это, скорее всего, совпадение, но если у него встают на ноги семьдесят процентов больных, то это говорит о том, что он профессионал высокого класса. Точно так же оценить юриста можно только, понаблюдав за его работой, поэтому лучшей оценкой будут положительные отзывы его клиентов».

Согласно гражданскому кодексу абонентским договором признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.

Отличие абонентского договора от разового, в том, что Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное право по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором, а при заключение разового договора, договор заключается для осуществления определенной услуги и оплата производится юристу за работу по выполнению именно данной услуги.