Геи просят запретить Милонову и Полтавченко въезд в ЕС

Активисты ЛГБТ-организации и московского гей-парада обратились к властям Европейского Союза, а также национальным властям США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции и Германии с просьбой ввести запрет на въезд в свои страны депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Как сообщает портал GayRussia.Ru, в письмах, направленных в адрес представительства Европейской Комиссии, а также посольств и консульств указанных стран в Москве и Санкт-Петербурге говорится, что «петербургский депутат Виталий Милонов, являющийся автором закона о запрете пропаганды мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности и педофилии, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, подписавший соответствующий закон, нарушили фундаментальное право ЛГБТ-людей на свободу выражения — права, которое положено в основу всех демократических и свободных обществ».

По мнению гей-активистов, «депутату Виталию Милонову и губернатору Георгию Полтавченко, не разделяющим ценности демократии, свободы и прав человека, нельзя позволить пропагандировать свою гомофобию за рубежом».

«В этой связи мы просим вас ввести визовый запрет на въезд г-на Милонова и г-на Полтавченко на территорию ваших стран», пишут геи.

По словам основателя движения московского гей-прайда Николая Алексеева, «Милонов и Полтавченко опозорили Россию на весь мир. Они добились возврата страны и ее культурной столицы в средневековое варварство, а значит, в современных цивилизованных странах мира им не место».

«В ближайшее время мы, как и обещали, выйдем с акциями к детским учреждениям Санкт-Петербурга. У несовершеннолетних есть право знать правду о гомосексуальности», — добавил Алексеев.

Напомним, 7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал вызвавший широкий общественный резонанс по всему миру «гомофобный» закон. Отныне петербургский закон дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

С 17 марта за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, будут штрафовать граждан — на 5 тыс. рублей, должностных лиц — на 50 тыс. рублей, юридических лиц — от 250 тыс. до 500 тыс. рублей. Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, повлекут штрафы в тех же размерах, исключение лишь составляет более высокая «кара» для юридических лиц — от 500 тыс. до 1 млн рублей.