Весна-2012: Период Безвременья

Уже отзвучали и хвалебные гимны, и громогласная хула власти. Наступает весна. Налицо реальная растерянность сторон политического конфликта: что же теперь с этим «счастьем» делать? Одни, считающие себя «победителями», срочно перестраивают ряды ротацией, почуяв повод избавиться от не оправдавших Высокого доверия, другие впали в истерику.

Самое противное, что эти две силы глубоко эгоистичны. Представления, что нужно России, нет в головах у этих якобы противостоящих сил. За ненадобностью. Только что прошли выборы – и путинская команда как с цепи сорвалась и по вопросу Сирии (там под угрозой наша база ВМФ), и по массе экономических вопросов, зачастую непонятных большей части населения, впоследствии не имеющей здравого объяснения, почему они так плохо живут. Только что прошли выборы – и оппозиционная энергия разделилась на тех, кто действительно Оппозиция русофобской власти, и тех, кто при слове «русский» презрительно ухмыляется. Ни во власти, ни в Оппозиции единства нет. Это дискретные величины извне, но изнутри они во многом тождественны.

Водораздел идёт совсем по другой трещине российского политического ландшафта: отношение к России как стране, а не государству. Масса патриотически настроенных граждан в «Оппозиции» гораздо более патриотичны, нежели корыстолюбистые шайки в руководстве регионов, включая Москву и Питер, и уж тем более растерянной и дезориентированной от кадровой полуопределённости непосредственной свиты власти. Масса людей во власти внутренне реально оппозиционнее, нежели сама Оппозиция. Лакмусовой бумажкой могут служить вопросы: «Вы связываете своё будущее и будущее своих детей с Россией?; Вы действительно готовы работать Для России, если это будет менее выгодно, нежели работать на внешние русофобские структуры?; Вы хотите помочь нашей Стране в преодолении трудностей, или она для Вас просто «кормовая база»?; Вы любите русских?».

На «детекторе лжи» через эти вопросы не перепрыгнут ни большинство мелькающих на ТВ персонажей власти, ни так называемой «трибунной оппозиции». Потому, что они из одного собчако-гайдаровского корня. И не надо валять дурака, что оппоненты этих непрошедших – какие-то шариковы. Наоборот. «Взять — и всё поделить» — это не слова, а действия власти, при этом – мечта трибунной оппозиции, только с корректировкой для якобы различных сторон политического «конфликта» — «Взять власть, чтобы от всего откусить». Вдумайтесь. Абсолютно бесполезные для нашей страны люди и из Правительства, и с русофобских Трибун, мечтают только о Власти и Деньгах. У них свои прайс-листы индивидуальные в голове, не более того. Поэтому смешно слышать досужие рассуждения на предмет: «Вот тут «Х» сказал, что он поддержит «Y» по такому-то вопросу! Молодец какой!». Люди, дорогие мои! Это не более чем игра и лицемерие.

И именно сейчас возникла пауза. Москва играет опять тендеры на плитку-собянчик (214.000 кв.метров на этот год), Питер продолжает реализовывать матвиенковские инвестконтракты, Московская область затихла перед очевидной сменой генерал-губернатора на профсоюзного прихвостня Гризли, в субъектах РФ с напряжением готовятся пересматривать расходную часть бюджетов после резкого рывка тарифов. Отвратительное настороженное благолепие настало. Либеральные в тихой истерике, тандемская команда прижала уши в ожидании отставок и назначений. Тут хоть миллионный митинг проведи – пока не произойдёт разделение на «агнцев и козлищ» по отношению к России – ничего не получится, кроме шума, ОМОНа и хаоса. Если структурируется в это безвременье Третья сила, включающая Все сословия, главное, чтобы пророссийские и прорусские – картинка сменится с невероятной скоростью, мы же большинство почти во всех структурах.

Пора проводить что-то вроде общенародного схода, по схеме старых Земских Соборов, но общеконфессионального, пропорционально национальной структуре России не по власти и банковской сфере, а по населению. И я представляю, какое противодействие со стороны и власти, и трибун оппозиции (не путать с оппозиционерами) это вызовет. Так если эти стороны столь очевидно едины в данном вопросе, то я прав. Две части единой команды откровенных русофобов борются за контроль над бюджетом и коммерческими синекурами. А для населения, которое они считают быдлом, гоями, ундерменшами – они Политики, занимаются Политикой. Жалкие они и убогие. И все драки в Рунете на предмет «Я за Немцова! – А я за Путина!» не имеют содержательной основы. Оба упомянутых равно «любят» Россию и русских. Только методы и сроки дерусификации Руси у них разные. Для одной стороны это – цель, для другой – средство. Вот и вся разница. Результат для людей Русской цивилизации один, так что не стоит обольщаться.

Безвременье на Руси часто перерастало в Смуту. Но Безвременье порождается Бездумием и равнодушием. В исторической схватке шариковых и швондеров не надо искать правильную сторону. Мы же русские.