Родные отца-самоубийцы раскрыли причины суицида

По словам сестры, за два часа до смертельного прыжка с крыши с 7-летним сыном на руках, Валентин Сивоконь сказал ей, что гуляет с ребенком по Ногинску.

Сестры Валентина Сивоконя, выбросившегося в Ногинске с крыши 14-этажного дома с семилетним сыном на руках, в причинах суицида винят лишь бывшую гражданскую супругу брата. По их словам, Александра Хаблак довела его до самоубийства постоянными упреками и обвинениями.

— Жена постоянно твердила ему, что он ничего не может купить ей и ребенку, — рассказали Life News сестры Валентина — Руслана и Олеся Сивоконь. — Говорила, что наш Валя вообще немощный, унижала и добивала. Они уже не жили вместе. Но всё решалось через скандалы.

Как вспоминают сестры, ссоры в семье их брата в последнее время были частым делом, особенно, когда Валентин просил бывшую жену дать ему погулять с сыном Ваней.

— Когда ребенка просил — сразу скандал, — безучастно говорит Руслана. — А ведь он ей помогал с воспитанием ее первого ребенка от другого брака. Потом старшего сына она отправила к его отцу спустя 14 лет, когда он дал о себе знать. А Ванечку Вале не отдавала: под любым предлогом сокращала время их общения, придумывала причины, чтобы не отпускать гулять.

Несмотря на запреты, Валентин, по словам сестер, был очень хорошим отцом. Он часто водил сына на футбол, на экскурсии, в кино, дарил игрушки и никогда не ругал.

— Он очень мягкий человек был. А она сильная, подавляла его. А тут недавно у нее появился какой-то ухажер новый, — объяснила Руслана Сивоконь. — Валя пытался с женой поговорить по этому поводу, но бесполезно. Он переживал, что его сын будет жить с чужим мужчиной под одной крышей.

За два часа до рокового прыжка с крыши многоквартирного дома сестра позвонила Валентину, чтобы попросить совета.

— Я узнавала у него по поводу своей машины, она сломалась. Он подсказал, что нужно сделать, и потом еще раз перезвонил, чтобы узнать, как у меня дела, — рассказала Руслана. — Я еще спросила Валю, где он. И брат сказал, что гуляет с Ванечкой по Ногинску.

Версию о том, что Валентин Сивоконь психически нездоров родные отмели сразу. Говорят, на учете у психиатра не состоял, и его даже никогда не видели пьяным. А вот с работой проблемы были: в прошлом году мужчина уволился с должности инженера Ногинского пищевого комбината.

Житель подмосковной Электростали Валентин Сивоконь бросился в Ногинске с 14-тиэтажной высотки с сыном на руках. Мужчина сказал бывшей жене, что пойдет в кино с ребенком, а сам поднялся на самый верх дома, где живет его экс-супруга и спрыгнул с крыши с ребенком.

— Сигнал о ЧП поступил на пульт «02» около половины седьмого вечера 15 марта, — сообщили Life News в правоохранительных органах города. — На место сразу же выехала следственно-оперативная группа.

Как сообщили Life News в полиции, Сивоконь часто угрожал жене самоубийством. Однако родные мужчины утверждают, что никогда не слышали от него даже намеков на суицид.